21 апреля 2017 года в 23:04

Самые безумные способы похудения: гормоны, яд, моча и алкоголь

В погоне за идеальным телом все методы хороши и желающих сбросить вес, мало что останавливает. В лучшем случае - отказываются от еды или переходят на детскую смесь, в худшем - в ход идут моча и уксус.
Заморить червячка




Сейчас желающих нет, а вот во второй половине XX века худеющий мир собрал волю в кулак, и согласился на вживление ленточного червя. За несколько месяцев проглоченная крошечная личинка развивалась во взрослого червя длиной до 4-6 метров. Сам хозяин, тем временем, буквально таял, несмотря на то, что аппетит его вырастал многократно. Худела с червями, например, оперная дива Мария Каллас - за несколько месяцев почти на 40 кг.


Голодание и клизма


Геннадий Малахов убежден, что "на войне с лишним весом все средства хороши". Диета от Малахова начинается со слабительного и клизмы, при этом вода разрешена - до 2 литров в день. Во время лечебного голодания нужно минимум один раз в сутки принимать душ и опять - клизма, вместо раствора марганцовки можно омыть кишечник клизмой с мочой. На протяжении всего периода лечебного голодания пациенту нужен массаж конечностей и живота, тело можно смазывать мочой. И еще важное условие - нужно полоскать рот перед едой, то есть перед тем, как выпить воды. Угадайте, чем? Малахов рекомендует применять для полосканий раствор мочи.


Мочегонные средства и химикаты


Мочегонные средства популярны во все времена, а вот химикаты до тех пор, пока все живы.
Динитрофенол, что позволяет солдатам греться без движения за счет расщепления жиров и повышения температуры тела, пришелся по вкусу худеющим. В США его выпуск запретили после того, как несколько тысяч человек ослепли или умерли от удушья


Диета ХГЧ: мнимая беременность


Худая беременная? Британские ученые разработали такую диету еще в 50-х, но популярность она обрела в 2000-х.
15 кг за 40 дней можно потерять, если помимо ограничений в еде, вводить человеку "гормон беременности" - HCG. Предполагается, что все запасы жира отправятся обслуживать мнимый плод.
Врачами диета не одобрена и результат ее до конца не изучен.
Побочные эффекты: тошнота, рвота, усталость, выпадение волос, акне, скачки настроения.


"Диета Спящей Красавицы"


Все, что нужно -  экстремально длительный медикаментозный сон. Во сне под контролем врачей человек не ест, а только расходует накопленные жиры. Говорят, что "Красавицей" злоупотреблял Элвис Пресли.
Сегодня медикаментозный сон вышел из моды.


Мышьяк и стрихнин


Мышьяк и стрихнин содержался в чудо-пилюлях. Такие БАДы продавали еще в начале 2000-х.
Так, в партии чая для похудения "Жуйдемен" было обнаружено превышение нормы массовой доли мышьяка в 1,8 раз, а в капсулах для похудения мышьяка больше в 6,2 раза.


Уксусная диета


Первые диеты появились в Европе в начале XIX века. Они были связаны с поэтическим образом романтических девушек и юношей, бледных и худых. Английский поэт-романтик лорд Байрон ввел в употребление  уксусную диету. Он считал, что если пить разведенный уксус и есть только вымоченный в нем картофель или рис, это приведет к потере веса за счет рвоты и диареи.
В наши дни рецепт другой: 2 чайные ложки яблочного уксуса разводятся в стакане теплой воды, который делится на три равных части и выпивается за 30 минут перед каждым приемом пищи. Этой диеты придерживается модель Хайди Клум.


Жуй, но не глотай


На рубеже 19 и 20 веков американец Хорейс Флетчер утверждал, что любую еду, даже самую жидкую, нужно пережевывать не менее сотни раз. Времена меняются и это правило преобразилось - худеющие
даже проводят состязания - кто больше раз пережует пищу. Подняли планку до семисот раз, а позже и вовсе появилась идея - не глотать еду, а выплевывать.


Еду нужно вдыхать


Во Франции популярна ароматическая диета. Все, что нужно - вдыхать запах еды для того, чтобы обмануть мозг и заставить его забыть о голоде.


Яблоки и кофе


Диета заключается в том, чтобы употреблять как можно дольше только яблоки и кофе. Теоретически, кофе действует как мочегонное средство, в то время как яблоки обеспечивают ваш организм энергией и питательными веществами


Солнечная диета


Все, что нужно - питаться воздухом и солнечными лучами. Важно не есть, а имитировать, что вы поглощаете пищу. Поклонники индуистской диеты уверены, что энергию им дает воздух и солнце.
Солнцеедением одно время увлекались Мадонна и Мишель Пфайфер.


Пивная диета


По отзывам, пивная диета помогает похудеть на 3-5 килограммов за неделю. В течение дня необходимо выпивать 1 литр пива и 1 литр воды. Ограничить соль до 5-7 грамм в сутки, исключить сахар. Растительное масло - без ограничения. В качестве гарнира - любые овощи (кроме картофеля) в сыром, отварном или тушеном виде. Ежедневно необходимо делать легкую зарядку, в течение не менее 15 минут.

Жидкая диета


Джаред Лето - актер и рок-музыкант также соблюдал строжайший пост ради роли.  В течение месяца он совсем отказался от пищи и пил только воду.


Диета Мэтью Макконахи


Ради роли известный актер  Мэттью Макконахи  пил диетическую колу, затем ел пару яичных белков утром, после этого кусочек курицы и снова пил колу. Таким способом актер терял по 3 кг каждую неделю.


Диета на детском питании


Диету придумала фитнес-тренер Трейси Андерсон. Детское питание можно ввести в рацион, а если радикально, то полностью перейти на детские пюрешки - пару баночек на завтрак, тройку на обед и еще несколько на ужин.


"Фейсбук-диета"


Одна из самых безобидных - пользователи соцсетей худеют, увидев свои неудачные фото: диета-мотиватор.
Такое фото мотивирует еще и на спортзал


Награда...
Источник: www.instagram.com
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Недавние космические открытия, которые никто не может объяснить Что итальянцу хорошо, то русскому не понять Россиянин решил увеличить свое достоинство с помощью вазелина, но что-то пошло не так «Зря снялся в антихристианском фильме»: недолгая честная жизнь Валерия Приемыхова Семья была в шоке, обнаружив арсенал оружия в лондонской реке Миллион тонн пальмового масла для России. Безумие или вредительство? «Распечатай и повесь на стену»: в сети появился список, благодаря которому женщины станут счастливыми,… Шведский стол для косолапых по-камчатски Мгновенная карма: полиция задержала водителя BMW на железнодорожном переезде в Адыгее Десятка любопытных фактов о Ямайке 6 вещей, которые реально бесят россиянку в США Бесплатно, но платно: почему за исследование клеща и прививку надо платить?