24 апреля 2017 года в 11:13

Мошенник отлично погулял на краденые деньги перед тем, как отправиться в тюрьму

Адаму Лэпворту 32 года. Он жил в городе Уортон, граство Варвикшир, и торговал подержанными машинами. А еще Адам промышлял налоговым мошенничеством. По данным следствия, он обманом присвоил 265 тысяч фунтов, или 340 тысяч долларов. Когда же следователи вышли на него, он отправился в Таиланд, откуда на своей странице в соцсети постил репортажи о том, как на украденные деньги налогоплательщиков развлекается с тайскими девушками.






Адам Лэпворт - мошенник, уверенный в себе! Он не только украл около 265 тысяч фунтов, или 340 тысяч долларов, из казны налогового ведомства Британии, но и перед всем миром с шиком потратил 100 тысяч фунтов из украденного на отвязный отдых  в Таиланде.  Девушки легкого поведения, наркотики, азартные игры - он попробовал все, что мог! Но потом Адам поступил еще более странно, вернувшись в страну и написав чистосердечное признание. В итоге, после шикарного загула, он отправился прямиком в тюрьму: суд Бирмингема приговорил его к 2,5 годам заключения за мошенничество.


Как рассказали следователи, Лэпворт зарегистрировал фиктивную фирму и, подделав документы, получил на фирму возврат налогов на сумму в 265 тысяч унтов. Впрочем, заподозрили его довольно быстро. Когда его впервые вызвали на допрос, Лэпворт предупредил следователя, что его некоторое время не будет в стране - и отправился в Таиланд, где пустился во все тяжкие. Репортаж о своих каникулах он исправно вел на своей странице в Fcebook. На опубликованных там фото Лэпворт танцует в клубах, лежит на пляже и принимает ванны с малоодетыми или вовсе не одетыми тайскими девушками и явно получает удовольствие от жизни.


В общей сложности, по подсчетам следствия, Лэпворт потратил на свои сказочные каникулы около 100 тысяч фунтов из украденных у британских налогоплательщиков. Еще 78 тысяч фунтов он потратил на азартные игры онлайн, 19 тысяч - на аренду жилья и подарки, 895 фунтов - на онлайн-порно, и почти 60 тысяч фунтов отдал за наркотики. В общем, от украденных им денег очень скоро совсем ничего не осталось. Может, поэтому Адам Лэпворт в итоге решил вернуться на родину?


После возвращения Лэпворт не стал скрываться, а встретился со следователями и во всем признался. 13 апреля суд Бирмингема приговорил его к 2,5 годам заключения за мошенничество. Он отправился в тюрьму прямо из зала суда. Днем раньше он написал на своей странице в Facebook, обращаясь к друзьям: "Мне предстоит много трудного. Меня ждет вполне понятное будущее. Но я обещаю, что впредь буду поступать правильно, и однажды в будущем мы с вами еще встретимся. Я всегда буду помнить о вашей любви и поддержке. Берегите себя. Еще раз спасибо. Скоро я к вам вернусь!"


Еще раньше, в канун своего дня рождения, уже вернувшись в Британию, Лэпвлорт записал на своей странице: "Мне 32 года, и, кажется, я наконец-то повзрослел. Я сейчас счастливее, чем когда-либо, и наслаждаюсь тем, что называется "нормальной жизнью".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка забавных твитов о неловких ситуациях (17 фото) Рекордный перелёт из Москвы в Майами на Ми-24. Женский экипаж. Как это было? Гонщик на BMW попал в ДТП и остался без колеса Корги тоже любят играть в баскетбол: удивительно меткий пес по кличке Лило Как девушки фотографируют своих парней и как парни - девушек: 30 ярких примеров Подборка интересных и веселых картинок 31.12.20 С добрым утром! Есть выжившие? Фото этого «оборотня» так взбудоражили Интернет, что полиции пришлось выступить с заявлением Резиденция и студия для архитектора и его семьи в Шри-Ланке Что будет, если на Земле взорвется супервулкан