24 апреля 2017 года в 12:59

Датская принцесса встала в строй

Кронпринцесса Дании Мэри посетила датский Центр национальной гвардии в рамках учений, ежегодно проводимых гвардейцами для отработки действий солдат в лесной местности и на воде. Визит принцессы не был случайностью: в сентябре 2015 года ей было присвоено звание лейтенанта Национальной гвардии, и теперь она каждый год приезжает на учения, надевая гвардейскую форму и явно гордясь ей, тем более, что камуфляж принцессе очень идет!






Кронпринцессе Мэри, жене наследника датского престола, 45 лет. Она родилась на Тасмании. Принцессу Мэри считают одной из самых элегантных женщин в стране. Но с тех пор, как в сентябре 2015 года она стала лейтенантом национальной гвардии, она регулярно надевает военную форму, которую носит с тем же непринужденным изяществом, что и платья со шляпками.


Будучи военнослужащей Национальной гвардии, принцесса соблюдает гвардейскую дисциплину и ежегодно принимает участие в учениях гвардейцев.


В этом году учения датских национальных гвардейцев были посвящены отработки действий в лесной местности и на воде. В них участвовали более 5000 человек. В рамках учений принцесса посетила центр радарного контроля за воздушным пространством, расположенный рядом с Вордингтоном. Радарный центр в Вордингтоне был создан во времена "холодной войны" для наблюдения за воздушным пространством над Балтийским морем.


Принцессу Мэри связывают с Национальной гвардией давние отношения. Она присоединилась к ней в качестве добровольца в 2008 году.


Гвардейцы всегда рады визитам красивой и общительной принцессы, а та, в свою очередь, с удовольствием беседует с солдатами и офицерами гвардии, умело создавая непринужденную атмосферу.


Впервые принцесса приняла участие в учениях гвардии сразу после производства в лейтенантский чин, в сентябре 2015 года.


"Национальная гвардия радуется и гордится тем, что принцесса Мэри принимает участие в учениях! - заявил в 2015 году генерал-майор Национальной гвардии Финн Уинклер. - Мы счастливы, что она признает ту роль, которую играет Национальная гвардия для вооруженных сил страны. Для меня было большой честью присвоить принцессе звание лейтенанта!"


Теперь принцесса, мать четверых детей, ежегодно принимает участие в учениях и инспектирует работу гвардейцев в мирное время, включая участие в спасательных работах и  ликвидации чрезвычайных ситууаций.


Но учениями день наследной принцессы не закончился. Переодевшись в стильный и элегантный жакет с юбкой, и туфли на шпильках, она поехала с визитом в госпиталь Сваневиг в Бандхольме.


Когда принцесса шла к госпиталю, в руках у нее был букетик цветов. Многие гадали о том, кому она собирается вручить его.


Перед тем, как зайти в госпиталь, принцесса остановилась, чтобы пообщаться с собравшейся возле госпиталя публикой.


С больничным персоналом Мэри общалась столь же легко и непринужденно, как и с офицерами Национальной гвардии.


Во время посещения принцессой хосписа при госпитале раскрылась тайна букета, принесенного принцессой Мэри. Она вручила цветы маленькой девочке, которая застенчиво улыбнулась в ответ высокой гостье.


Датчане очень любят свою принцессу, жену наследника престола принца Фредерика.


Судя по всему, Мэри сумеет стать образцовой супгурой короля!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительницы Подмосковья попытались изгнать бесов из бездомной собаки На бордюре тихо сидел котёнок и даже не мяукал Мужчина попал в больницу с переломом руки, а ушел «беременным» Принципиальный водитель из Воронежа, которому очень скучно живётся Тоннели подземного мира: тайные дороги под Европой Выпросил Приколы и картинки 29.09.2023 Казанец пытается продать тысячу за 1 миллион Прикольные картинки и шутки из сети Британский музей признал римского императора женщиной Янина Студилина на снимках из Instagram Секреты гибели Стива Ирвина