28 апреля 2017 года в 09:04

Дежавю

Сижу значит сегодня проект делаю. Раз, звонок. Смотрю клиент звонит, который меня в том году на сотню тысяч обманул. Ну думаю совесть проснулась, не иначе, весна как никак. Беру трубку.




(в то, что проснулась совесть я особо не верил, так что был настроен весьма иронично)- Здравствуйте (Имя Отчество),- начал я.- Здравствуйте.- Чем обязан?- У нас проблема появилась.- И какая же.- Отопление плохо работает.- Ну логично в принципе, я же его так и не настроил. Помните?- Да, помню.- От меня то, чего хотите? Чтобы доделал?-Да. Надо доделать, мы договаривались.- Замечательно, а что на счёт денег, там около ста тысяч, помните? Тоже вроде договаривались.
- У меня сейчас нет денег.- А я очень занят, работы много проект вот делаю, не знаю, когда время найду, да и весна вроде...- Вы должны сделать, иначе я пойду в прокуратуру, - мне тут подумалось что есть некая методичка как наехать на строителя, диалог начал напоминать прошлогодний, но с другими лицами.- Замечательно, и как вы им будете аргументировать, то что не отдали денег по договору? Мне вот их судьба очень интересна. Может всё же, утром деньги вечером стулья?- Сейчас, - клиент передал трубку, какому-то другому мужику, - Я (Имя Фамилия какой-то советник юстиции), и настоятельно советую вам приехать и решить проблемы.- Прекрасно. Вы вообще кто, и что вы ещё посоветуете?- Я вам сказал кто я. Вы зря так относитесь к моим словам, у вас могут быть проблемы.- Это всё?- Да всё, - тут он немного поугрожал в мягкой форме, мол проблемы, уголовное дело, всё в таком же духе.- Ну тогда жду с деньгами, желательно сразу со всей суммой, - кажется он немного удивился, поскольку "завис" секунд на пять.- Ждите проблем, - и бросил трубку....Через минуту звонок с другого номера...- Даю времени до вечера подумать, а потом дам делу ход.- Я всё так же вас жду с деньгами, можно даже завтра.(Снова бросил трубку)Вот сижу, делаю проект, жду чёрный воронок. :)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А хорошо ведь жили Когда свобода пахнет дерьмом Задачка Ради какой девушки мужчина может бросить жену Абсолютный барьер Насчет скалолазов Ненужная помощь Некрасивый и глупый поступок жены О дискриминации женщин Полгода жили в непонятках Чем нас лечили в детстве