1 мая 2017 года в 19:59

На все ради фото: экстремалы фотографируются на небоскребах без страховки

Эти одинаково безумные трюки были проделаны на небоскребах в разных концах Земли - в Гонконге и в Нью-Йорке. В Гонконге один из высочайших городских небоскребов покорил 20-летний российский фотограф Денис Краснов, а снимки из Нью-Йорка опубликовал в сети анонимный экстремал под ником @svvvk, чьими снимками на вершинах мира уже давно восторгаются обитатели социальных сетей. Смотрите, что они творят!






От этих снимков у многих кружится голова. Между тем, сами авторы не только делают снимки, но и залезают на самые высокие небоскребы мегаполисов без страховки! Фотографии из Гонконга делал 20-летний российский фотограф Денис Краснов с командой отчаянных руферов из Австралии, Китая и России, автор головокружительных снимков с крыш Нью-Йорка - анонимный руфер под ником @svvvk.


"Раньше я много путешествовал по горам, - рассказывает 20-летний россиянин Денис Краснов. - Я быстро понял, что люблю снимать с высоты. Поэтому я решил совместить две своих любви - к высоте и к фотографии - и начал покорять вершины зданий. Сначала небольших, а потом, со временем, - все более высоких. Я начал изучать схемы зданий, системы безопасности небоскребов. Мы проверяем себя, получая на наших вылазках адреналин, которого не хватает в повседневной жизни".


"Это опасно, - говорит фотограф из Нью-Йорка, участвующий в вылазках Дениса. - Но взгляд с высоты, с самого края, и ощущение риска того стоят".


"Если опасность слишком велика, мы останавливаемся, - говорит один из участников экспедиций. - Ни один снимок не стоит человеческой жизни".


"Мои родные нормально относятся к тому, чем я занимаюсь, - говорит руфер. - Я знаю, на что способен, и никогда не переступаю границ своих возможностей, так что ни одной травмы я не получил. Что же касается охраны небоскребов, они ловили меня не раз, но если ты общаешься с ними вежливо и уважительно, они ответят тем же".


"Люди не всегда понимают, на что способны многие из нас ради хорошего снимка", - говорит Денис Краснов.


Безусловно, каждый такой снимок уникален.


На крышах небоскребов Денис Краснов добирает адреналина, которого ему не хватает в обыденной жизни".


Перед тем, как взбираться на один из высочайших небоскребов Гонконга, международная команда руферов тщательно изучила инженерные планы и систему безопасности здания.


Руферы не боятся ни высоты, ни охранников, с которыми уже научились общаться так, чтобы не нажить себе проблем.


Увидеть у своих ног целый мегаполис - это дорогого стоит!


Руфер на крыше небоскреба в Гонконге стоит на самом краю в сотнях метров от земли.


Денис Краснов раньше занимался горными восхождениями, но затем сменил горы на крыши.


Больше всего в жизни Краснов любит высоту и фотографии. Его главная страсть объединила и то, и другое.


Трюк кажется руферу неполным, если он не постоял на самом краю крыши.


Сидя на краю крыши нью-йоркской высотки, руфер наслаждается сделанными им великолепными снимками Таймс сквер с высоты птичьего полета.


Перекрестная съемка: руфер снимает нью-йоркский Брайант парк, в то время как его товарищ фотографирует его самого.


Вот так выбирается лучшее место для съемки.


Руферы знают, что их хобби рискованно, но считают, что оно того стоит.


Болтая ногами над бездной с видом на Бруклинский мост.


Группа руферов в Бруклине.


Фотографу, снимавшему с высоты Крайслер билдинг, пришлось здорово постараться, чтобы не соскользнуть вниз.


Страшно подумать, сколько усилий люди готовы тратить ради удачного снимка!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка смешных и очень доходчивых объявлений Звезды нашего детства в кругу семьи. Фото из домашних архивов Дальнобойщик оборудовал в грузовике маленькую квартиру Прогулка по самому дорогому дому в США Москва советская Эпичные заголовки в российских СМИ Счастливая свинья, спасенная от наводнения стала новой звездой битвы фотошоперов 20 творений неудачников от кулинарии Эти торты слишком красивы, чтобы их есть! 19 примеровупоротой одежды для самых смелых модников Типично петербургское ограбление Да ночь продержаться: как скалолазы спят в горах