1 мая 2017 года в 20:54

Пухлая макака по кличке Дядюшка Жиртрест объедает туристов в Таиланде

Макака по кличке Дядюшка Жиртрест разъелась благодаря туристам в Таиланде. Посетители плавучего рынка в Бангкоке кормили животное дынями, молочными коктейлями, сладкой кукурузой и лапшой. Результат - огромный живот, который Дядюшка Жиртрест волочит по земле. Сейчас зоозащитники отправили её в специальный лагерь для сбрасывания веса.






Обеспокоенные весом макаки местные жители связались с правозащитниками на этой неделе. Когда они нашли Дядюшку Жиртреста, животное весило 15 килограммов, хотя норма для этого вида обезьян - 8 килограммов. Дядюшку немедленно отправили в специальный обезьяний лагерь для сбрасывания веса.


Тем не менее, 28 апреля тайская организация по охране приматов Monkey Lovers заявила, что Дядюшка Жиртрест не болен - просто он страдает от избытка веса. Теперь зоозащитники хотят, чтобы макака вернулась к своим друзьям.


Представитель организации Кавиноат Монгхольтечапхат заявил: Он не болен, просто ему нужна помощь. Дядюшке Жиртресту нравится есть, а на рынке всегда есть много посетителей и туристов, которые кормят его целый день. Кроме того, Дядюшка играл важную роль в стае обезьян, которая живёт возле рынка в районе Бан Хун Тхиан. Он лидер у молодых обезьян и учит их важным вещам. Например, как выживать.


Сейчас зоозащитники отправили макаку в центр спасения диких животных Накхон Найок, где он получает всю необходимую медицинскую помощь и уход. В Центре пухляка посадят на строгую диету. Кроме того, его заставят много двигаться - всё, чтобы Дядюшка Жиртрест сбросил вес.






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сидя на Мальдивах, Волочкова обвинила Джигурду в сливе скандального видео, а в России её уже просят… Сила мышц Кажется, махинации с весами — это классика торговли на курортах Если римляне говорили на латыни, то откуда итальянский? Катание на коньках «по-русски» не на шутку испугало иностранцев «Не брат ты мне». Что стало с кавказцами из культовой сцены «Брата» Самые красивые бассейны мира Удивительные факты о мире, которые можно рассказывать ребёнку перед сном Как в разных странах мира выглядит жилье за $1000 в месяц Люди спрашивают у пользователей сети, что  Я злюсь на друзей - они не говорили мне, что я была уродом