2 мая 2017 года в 02:59

Самая популярная ошибка при проектировании санузла: сантехника вне стен дома

"Трон", "белый друг", "сберкасса" - мы до сих пор не считаем вполне приличным говорить об унитазе прямо и придумываем этому слову эвфемизмы.  Между тем, эта технология, получившая широкое распространение около 100 лет назад, позволила совершить прорыв в гигиене и уровне санитарного состояния жилищ - а, следовательно, сделала человечество более здоровым. Стало быть, стыдиться здесь нечего. В данной подборке -  унитазы в самых нетипичных для них местах.
1.




Изобретателем унитаза чаще всего считают придворного английской королевы Елизаветы I, сэра Джона Харингтона. В те времена (а речь о 1596 годе) Лондон ещё не имел централизованной канализации и ноу-хау было доступно только главе государства.
Но тут не всё так однозначно: так, арабский механик и изобретатель Аль-Джазари, которого часто называют да Винчи исламского мира, описал механическое устройство, очень напоминающее унитаз, ещё в 1206 году.
Унитаз с фото, который отлично дополняет надпись на сооружении - из Волгограда.
автор: Екатерина Бекетова


2.


Полная гармония с природой неподалёку от города Мария-Пинто, Чили.


3.


Слово "унитаз" - это эпоним, как и, например, слово "ксерокс". Всё дело в том, что в начале XX века в России была популярна сантехника испанской фирмы "Unitas" (ударение на "и", переводится как "единство").
Фото: где-то на улицах Питтсбурга, Пенсильвания, США.


4.


Возможно, здесь пытались создать необычный натюрморт. Один из подъездов Подмосковья.
автор: Алексей Буров


5.


В роли непромокаемого уличного кресла на окраине города Астана, Казахстан.
автор: Мария Мослиенко


6.


Жителям одного из дворов Октябрьского района в Иркутске, судя по всему, не хватает лавочек.
автор: Михаил Ершов


7.


Кто-то существенно сократил путь между унитазом и канализацией: проигнорировав трубопроводы, вывел прямо в люк. Одна из автостоянок в Кемерово.
автор: Екатерина Дегтярёва


8.


Туалеты конструкции "чаша "Генуя"" (иначе - "турецкий унитаз") широко распространены ь на железнодорожных вокзалах, общежитиях, казармах на территории России и стран СНГ. Этот чудом уцелел в самом центре Киева, на фото - один из закоулков Андреевского спуска.
автор: Олексій Дідук


9.


Когда "подземный толчок" - это не только о землетрясениях.  Экспериментальный ремонт набережной в посёлке городского типа Симеиз, Крым.
автор: Наталия Саботаш


10.


Лайфхак: если лень нести строительный мусор в отведенное для него место, можно поискать ближайшую кучу, которую скоро уберут (на самом деле, не рекомендуем следовать этому правилу)


11.


Бессмысленный и беспощадный жэк-арт по-австралийски: город Вуллонгонг, штат Новый Южный Уэльс.


12.


Инсталляция у входа в маленький театр города Комфорт, Техас, США. "Что бы вы ни делали, не смывайте" - шутит автор снимка.


13.


Весной здесь был палаточный лагерь, к лету вывезли не всё. Кувейт.


14.


Сельский фримаркет.


15.


Местные жители сделали цветные клумбы из нескольких старых унитазов, город Гулдсборо, штат Мэн, США.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка уже два года не может наказать бывшего мужа, выбросившего ее с 4 этажа Мастера, работающие в стиле Аккабадора: легенда о хозяйках смерти с острова Сардиния Шутки и мемы 04.04.2023 Спасение раздувшегося ёжика Интересные фотографии с архипелага Шпицберген Что жена сделала в доме? Семиклассница обманула педофила и смогла убежать Леонардо Ди Каприо и его модели: и это еще не все! Волгоград. Отморозки избили человека В Лос-Анджелесе асфальт перекрасили в белый цвет Легендарная советская Волга после реставрации