2 мая 2017 года в 16:51

Эти абстрактные скульптуры становятся понятны только в зеркальном отражении

Джонти Гурвиц создает абстрактные скульптуры, которые в отражении зеркального цилиндра становятся лысыми кошечками, лягушками или частями тела. Художник из Лондона является последователем традиции анаморфного искусства, в котором искаженная сперва форма считывается при необходимом условии, будь то отражение или определенный ракурс.






Для создания композиций Джонти использует множество материалов: некоторые из работ изготавливаются из различных металлов, в то время как другие - из гипса. На первый взгляд его работы похожи на абстрактные произведения. Однако если их рассматривать через стратегически размещенные цилиндрические зеркала, истинный образ скульптуры начинает оживать только в их отражении.


Примечательно, что художник имеет опыт работы в инжинерии. Будучи студентом, он обнаружил тонкую связь между искусством и наукой. Это случайное прозрение вдохновило его на эксперименты, которые, в конце концов, отразились на его нынешней карьере.


Помимо увлечения анаморфными скульптурами, Джонти Гурвиц также является создателем мельчайшей скульптуры, которая в 2015 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая маленькая скульптура человеческой формы". Его изящная скульптура женщины сможет уместиться не только в игольном ушке, а более того, на человеческом волосе.
















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней 12 интересных фактов, которые поразили любознательных пользователей Тайна осенних небес Скупой платит дважды Англичанин нашел поедавшего летучих мышей ядовитого паука на чердаке дома Тревожный чемоданчик: эволюция со времен СССР до наших дней Мать заставляла маленького сына эякулировать в баночку. Лишь спустя 22 года открылась правда Онлайн-казино Вулкан Делюкс с выводом денег Житель Волгограда продает доллар США за один миллион рублей Сбербанк все больше вторгается в частную жизнь Опубликован рейтинг самых матерящихся городов, и Москва тут не на первом месте