2 мая 2017 года в 10:36

Самые экстремальные вертолетные площадки мира

Вертолет славится как транспортное средство, способное прилететь куда угодно и приземлиться где придется. Хороший вертолетчик должен уметь посадить машину на самый маленький пятачок. Строители вертолетных площадок знают об этом и зачастую проектируют эти сооружения так, что сесть на них в состоянии лишь настоящий ас. Приземляясь на этих вертолетных площадках, любой почувствует себя Джеймсом Бондом! Да и смотреть на них без головокружения невозможно!






Вертолетная площадка на 28 этаже отеля "Бурж-Аль-Араб" в Дубае


Маяк на британском острове Уайт был построен в 1859 году. В 1987 году на вершине маяка была обустроена вертолетная площадка.


Вертолетная площадка на 100-метровой шикарной яхте класса Pacific.


Вертолетная площадка в окрестностях непальского города Гандрук.


Эта вертолетная площадка была построена в 1993 году для съемок фильма "Парк Юрского периода" в долине Ханапепе, недалеко от водопадов Манавайопуна на Гавайских островах.


Вертолетная площадка на краю скалы на одном из островов архипелага Лафотен в Норвегии.


Одна из четырех вертолетных площадок, построенных для нужд американской армии на японском острове Окинава.


Вертолетная площадка в долине Кумбу в Непале находится в непосредственной близости от Эвереста. Каждый год сюда прилетают многочисленные альпинисты, мечтающие о покорении главной вершины мира.


"Золотой треугольник". На эту площадку на горной вершине сесть совсем не просто!


Вертолетная площадка в высохшем русле реки Шумак в Восточной Сибири.


Обзорная площадка с местом для посадки вертолета у подножия горы Корковадо в Рио-де-Жанейро. На заднем плане виднеется знаменитая статуя Христа.


Вертолетная площадка в базовом лагере на Эвересте. Сам Эверест виднеется на заднем плане.


Одна из вертолетных площадок на крыше небоскреба в районе вокзала Токио. В японской столице численность вертолетных площадок - одна из самых высоких в мире, однако большинство из них не используются из-за строгих правил, ограничивающих места посадки вертолетов.


Эта вертолетная площадка в центре Гонконга очень популярна среди туристов. А вообще вертолетных площадок в городе множество.


Вертолетная площадка на крыше в центре Тель-Авива.


Вертолетная площадка на горе Мус в канадской провинции Альберта. Сюда часто прибывают туристы, которых много в этих местах.


Вертолетная площадка на круизном лайнере Celebrity Equinox, вмещающем 2850 пассажиров. Площадка предназначена для срочной эвакуации пассажиров в случае медицинской необходимости.


Вертолетная плоадка в гавани Порто Мониц на острове Мадейра, Португалия.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Привет со вписок Главное за четверг: новый слив от BYPOL, генеральские погоны,СК и дело Тихановского Интересные факты о США Как на снимке: художника обвинили в мошенничестве, посчитав его картины результатом фотошопа 12 неочевидных признаков плохих фильмов 5 удивительных находок, которые сделали, когда копали метро в Москве Уволенная из сериала Зачем люди ходили по лабиринтам с древних времён, и какую пользу они могут принести вам 27 татуировок, которые не спасает даже техника исполнения Спелость & Зрелость 09.02.2024 Сотрудники британского зоопарка вынужденно застрелили волчицу-мать пятерых волчат Распространенные мифы о питании