3 мая 2017 года в 09:52

Это армия, сынок

С женой были в гостях у тестя, он бывший военный - вертолётчик, далее с его слов.
В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей. В то время часто были землетрясения. После очередного сильного толчка недалеко от нас поступило сообщение о возможной волне, которая может накрыть наш аэродром. От начальства инструкции - "хрен знает будет эта волна или нет, но как только увидите что корабли поднимают якоря, все вертолёты поднимайте в воздух и зависайте над аэродромом на сколько топлива хватит".

Мы весь день на аэродроме просидели, со стороны мореманов никаких движений,вроде обошлось. Вечером пошли домой, и встретили группу моряков с одного из кораблей и между делом рассказали им об инструкциях от начальства ради смеха, на что они нам ответили - "наши тоже не знали будет волна или нет, потому был приказ - как только увидите что вертушки в воздухе зависли, то поднимайте якоря"
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американцы и электричество Зона покрытия Шикарный номер Hate-парад К-к-КОМБО от тёщи Что мертво - умереть не может! Истории людей с просторов сети Каково быть шизофреником? Два дебила - это сила Плюсы и минусы дедовщины Принц из «Золушки» как типичный мужчина ...И бутылка рома