3 мая 2017 года в 11:03

Гыгыгы и чувство юмора

Бабушка моего мужа слыла женщиной своеобразной. Там было много чего намешано, но Царствие ей Небесное, о покойниках не распространяются.
Просто одна зарисовочка.
Мы с мужем два месяца после свадьбы жили у нее в квартире. Комната у Жени была своя, я получила ее по наследству от его первой жены. Пост сдал, пост принял. Этаж третий, лифты не переношу с детства, всегда хожу пешком.
И вот значит в одно не прекрасное утро топаю я на работу, выхожу на площадку, делаю шаг и...Кубарем качусь с лестничного пролета. Прям математический кульбит: тройной тулуп, два кувырка, приземление на четыре конечности. Ну там ушибы разные, сбитые коленки, но нос целый. Что странно, ведь я просто мастер по расфигачиванию лица о твердые поверхности. У меня и справка есть, головой в бетон это прям мое.

Лежу вся расплющенная, аки тварь морская на дне, мизинчиком шевелю. Радуюсь, что работает хотя бы он. Звездочки красивые перед глазами считаю. Одна, две, восемь.
А сверху, от квартиры, горным ручейком течет на меня заливистый смех бабушки мужа. Такой искренний, звонкий, хрустальный, не подделаешь. Слышно, что от души.
Деталька такая маленькая. Была я в то время на шестом месяце беременности и рухнула прямо на живот. Но видимо красиво летала и нарядно разлеглась.
Нет, бабушка не была дурой, нет, она не желала мне плохого, просто когда человек падает-это смешно, это ж классика и олдскул. Чаплин. Смешнее только тортом в торец, но это вообще бинго.
Я тут случайно наткнулась на коммент в чужом блоге. Люди советовали друг другу че почитать из местного. И вот значит одного автора советующий сопроводил комментарием, мол пишет смешно и легко, обрати внимание.
На что человек ответил, мол смешно, я и сама могу, мне б глубины.
Знаете...я иногда восхищаюсь некоторым настолько уверенным в себе людям. Потому, что написать весело и легко на самом деле могут немногие, да единицы собственно, чо уж там. Вообще чувство юмора уровня не гыгыгы это высокоинтеллектуальная, философская даже вещь. Тут нужно не только уметь слоги в слова складывать, но и доносить мысль правильно. Чтобы лампочка в нужном месте зажглась. А кнопки у чужих людей в разных местах расположены, у некоторых так вообще хаотично. А тут, я и сама могу. Смело, свежо, жизнеутверждающе, мне б такую бронибойность. И по-меньше копания в себе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хирург и девочка 10 Цитат из стихов Леонида Филатова на все времена Джамшут-такси 15 лет я обманываю свою жену Предприниматели, работавшие подпольно во время коронавируса Роковые беляши Троллинг, за который до сих пор стыдно Заперли Ещё раз про тёщу Папа занят Вы находитесь во Вьетнаме, если... Захотите пожаловаться на судьбу, прочтите эту реальную историю