4 мая 2017 года в 23:01

Как Почта России пыталась совладать с латиницей

Предыстория. У мужа фамилия Ильиных - ничего особенного, обычная русская фамилия. Посложнее, конечно, чем Иванов или Петров, но вполне себе читаемая.
Так я думала, пока не пришла забирать СНИЛС после смены фамилии. На новенькой зелененькой карточке красовалось гордое "Ильных". В ответ на мое недоумение тетенька минут пять сверяла мой паспорт с этой красотой и в итоге сообщила: "Упс! Ну приходите еще через месяц" (строго в рабочие дни, с девяти до пяти, ни в коем случае не в обед).
Но "Ильных" оказался цветочками. Вскоре муж познал прелести заказа многочисленных отверток и проводочков на AliExpress. И тут мы осознали, что ничем не примечательная фамилия, написанная латиницей, превращается в чудовище - Ilinykh. Прочитать это вслух невозможно, понять - тем более.
И вот приходят наши посылки с этим жутким Ilinykh на почту, а ее работникам нужно слать нам извещения. То есть трансформировать монстра обратно в кириллицу. Это оказалось так захватывающе, что я уже собрала небольшую коллекцию, которой и хочу поделиться. Главный шедевр - в конце поста.
С этого "Мшуха" все началось:





Потом труженики почты освоили принтер. Получился горячий кавказский Илюхян.


Потом труженики почты освоили интернет. Получился красивый лаконичный Линих.


Который затем немного преобразился и стал Линухом.
Тоже красиво.


Оброс еще одной "л" - потому что а почему бы и нет? Скорее всего, у получателя посылки именно такая фамилия.


Тут я думала, что почта сдалась и решила больше не оставлять мне шансов для веселья - просто Андрей


Ан нет. Илюхин! Все ближе к истине.


Но жемчужиной моей коллекции стало ЭТО. Прекрасное во всех отношениях. Вершина человеческой мысли. Идеальное сочетание букв, ласкающее слух.
Встречайте.


Шнука.
Надеюсь, что продолжение следует.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вопрос Ответ на пост «В Самарской области девочку избили за то, что она пришла в магазин в купальнике» Идея… Как немец скрывался в Таиланде, но попался Жена отправила мужу это фото. Посмотрев на него, он сразу же подал на развод! Саркома у кота В любой ситуации оставайся человеком Контроль качества Хайнекен Есть такая работа, тыкать в… В административном здании Екатеринбурга обнаружили Золотой роллс-ройс за 15 биткоинов Окружён, но не сломлен Как жили в государствах крестоносцев на Востоке Скрины из соцсетей Дайверы обнаружили в море руку погибшей на подлодке журналистки 19 закулисных фактов о том, что происходило на съемках культовых фильмов Сильвестр Сталлоне провел Сочельник с Арнольдом Шварценеггером и его сыном