5 мая 2017 года в 08:43

Ах эта свадьба, или  "лучшая" подруга

От автора: Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!




Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.
Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.
и понеслось...




Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?
И сегодня продолжение:


Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.


У меня возник какой-то диссонанс.
Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.
Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?
И вот последнее. Это меня и добило.


Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...
И я такая:
- Нет, спасибо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Крупнейшая станция в Европе, построенная с нуля Жесть на М4 Игра, которая набрала максимальное количество негативных оценок Животные на острове Кенгуру могут впервые за четыре месяца самостоятельно добывать себе пищу Пошлый юмор 12.03.2023 Автомобили, при проектировании которых что-то пошло не так «Чтоб ты сдох, мразь»: нижегородка устроила скандал в такси за отказ везти ее детей без кресел 140-й день протестов: задержания на «пробежке Дедов Морозов» и у посольства Беларуси в Петербурге «Зімовы фэст» вернулся в Гродно: атмосфера ярмарки в фоторепортаже Что творится за дверями закрытых клиник по «лечению» гомосексуалистов Уверенно на «красный»: в Уфе водитель сбил подростка