5 мая 2017 года в 02:14

Судьба придет и на печке найдет

Жизнь   и судьба у каждого из нас разная -  иногда удивительная и поразительная, иногда скучная и совершенно обычно-рутинная. Одна такая судьба разворачивалась на моих глазах, а интересная она или скучная - решать вам.




Моя подруга, назовем ее Катей, поздний ребенок у своих родителей. Тихая и скромная девочка росла в тихом ужасе - отец пил по-черному. Все, что помнит ребенок из своего детства - разбитую квартиру (папашка, напившись до зеленых чертей, крушил все, что попадалось на пути), вечно плачущую и работающую мать и луковые котлеты - все деньги пропивались папочкой и мать с дочерью питались котлетами из лука.
Девушкой она получилась симпатичной,  высокой, но по характеру сильно-сильно скромная. С друзьями встречалась, но всегда на скамеечке у подъезда и не позже десяти вечера. Поступила в местный институт, там же и устроилась работать секретарем. В общем до 25-ти лет она вела очень тихий и скромный образ жизни. Папашка ее допился до психушки, по выходу зашился и более не пил, мама по-прежнему работала и потихоньку восстанавливала квартиру, мечтая выдать дочку замуж.
А с замужем дела не шли вообще. С парнями Катя общаться не умела - то ли боялась их, то ли была настолько скромна, что дальше посиделок на той самой скамейке дело не шло. Но однажды она встретила, молодого человека и влюбилась моментально - он был необычайно симпатичен - высок, строен и уделял ей достаточно внимания. Роман закрутился стремительно, сложилось ощущение, что всю свою нерастраченную любовь, ласку и страсть она отдавала ему безоговорочно и без остатка.  А через несколько месяцев он ушел. Просто пропал и все.  Сначала она металась между моргами, больницами и милицией, а затем ее подруга сказала, что видела его, живого и здорового, но с другой девочкой в обнимку на лавочке в парке. Катя порыдала и сообщила маме, что она беременна. Мать настояла оставить ребенка и была на седьмом небе от счастья заиметь внука, пусть и замужество дочки не состоялось. А через неделю Катю сбила машина. Она осталась жива, но беременность прервалась, а врачи сказали, что Катя останется инвалидом и бездетной.
Она долго лечилась, до умопомрачения ударилась в религию - исхудала, ездила по всем святым местам, хотела уйти в монастырь, но мысль о том, что мать останется один на один с папочкой-дурачком, не позволила ей это сделать. На восстановление ушло лет 15.  За это время Катя отошла от религии, похоронила отца и теперь это была уставшая женщина, ухаживающая за старенькой мамой. Хотя у нее появилась новая страсть - дача. У родителей был большой, хотя и заброшенный участок, куда Катя направила все свои силы - она выращивала такие цветы, что люди стояли у заборчика и восхищались, а за семенами и саженцами выстраивалась очередь.  К ней ездили за советами, а она,мило и скромно улыбаясь, рассказывала все до мелочей.  В общем с головой ушла в этот клочок земли, дававший ей душевное спокойствие и доход, позволяющий жить. Хотя жить - громко сказано, только питаться, т.к. Катерина замкнулась, зациклилась  на цветах и любые попытки растормошить ее, куда-то вывести в люди, проваливались так и не начавшись. Человек поставил на себе крест - глаза светились только при виде мамы и цветов.
А однажды к ней заехал мужчина, точно так же увлеченный до сумасшествия цветами. Он услышал о том, что Катя вырастила какой-то особый сорт каких-то цветов, трудно поддающихся выращиванию в их местности. Они обсуждали Катин сад весь день, потом пили чай всю ночь. Мужчина ударился в садоводство после потери всей семьи - его жена и двое сыновей погибли в авиакатастрофе.
Осенью прошлого года  они отметили пятилетие своей совместной жизни. У них огромный цветочный бизнес, свои плантации с розами. А в прошлую пятницу произошло настоящее чудо - Катя родила безмерно  долгожданную девочку...
Кому-то рассказ покажется сопливым, но вы бы видели глаза Катерины - понять ее взгляд может лишь человек, который уже похоронил себя заживо и десятки лет существовал как зомби,  но вдруг, благодаря неожиданной любви и чуду, он воскрес и понял, что жизнь только начинается...


А вы знаете интересные судьбы людей? Расскажите!


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фельдшер из Кяхты потряс Иркутск Про мат Псих Про вписку Может такси вызвать? Куда ты такой, за руль? Как магазины дурят покупателей перед новым годом? Что делать если жена часто ходит в ванную, закрывается там и приходит с красным лицом Хочешь жить – уезжай Блюда из 90х Ваш выход Корова Алкоголики против наркоманов