6 мая 2017 года в 21:17

Иваныч

Со слов автора: наблюдаю уже 2 месяца за Иванычем. Хороший мужик. Добрый какой то,беззлобный. Молчун. Иногда работаем вместе,может за день ни слова не сказать. Только головой качает,мол,понял все. И делает. Спокойно так, обстоятельно. Надежный товарищ. Работяга.
А пару месяцев назад Иваныч стал ночевать на работе. На стареньком диване.




Никто б не заметил, просто пришлось по работе на аварию ехать,вызвали, заехал на работу за приборами,я и увидел. На следующий день,на перекуре, подошел к нему.-Старый, ты что,на работе живешь?-Ну.-Расскажешь?-Да что,Серега,рассказывать? Ушел от жены ! Не могу больше. Работаю,работаю. Вечерами на калымах. Девок выучил в институтах ,сейчас помогаю. А жене всю жизнь то денег мало, то внимания к себе не хватает. А я домой в 12 ночи прихожу. Устаю.До кровати и спать. А она мне кровь пьет. И сама не работает уже 2 года. Хоть бы обеды готовила ,с собой давала. Нет! На "Дошираках" живу. И дома скандалы каждую ночь и каждое утро. Не выдержал,ушел.Не пойму хули надо ей!? Не пью,не шляюсь. Семью,как могу,обеспечиваю.
Слушаю,удивляюсь от "многослов" Иваныча.-Не знаю,Иваныч, что у них в головах творится. Порой, кажется,что они сами не знают.Может,ко мне переедешь? Место найду. Что,как бомж то!?-Спасибо. Нет. Не хочу никого напрягать. Сам как-нить.И это... Парням ничего не говори.-Да понятно.Тусовался мужик так месяца полтора. Потом съехал с рабочего дивана.Молчит. И я молчу. Наблюдаю.На прошлой неделе калымим вечером вместе.Ему звонок.-Привет. Я где?(называет адрес). Да,работаю. До 10-11 вечера,как всегда(улыбается).Через полчаса опять звонок.-Приехала? Зачем?! Сейчас спущусь.Уходит. А мне интересно. Смотрю в окно. Иваныч подходит к новому "Туарегу". Выходит дама,дает пакет ,целует. Садится в машину и уезжает.Заходит.-Серега,перекур! Поужинаем.Присаживаемся.Достает термос и контейнеры с салатом и котлетами.Садимся. Сам начинает разговор,видя в глазах интерес-Вот,калымил,проводку в гараже делал. Познакомился. Переехал. Живем. Нормально все, спокойно!Я и сам понял,что нормально. Если женщина даже ужин мужику вечером на калым привозит.Где то теряем,где то находим. Нормально все.
(с)cma4000

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Г*внюки От борща еще никто не отбивался или борщ - секретное оружие Работа в мужской компании Эти странные взрослые Будни мастерской. Интересные клиенты Про забывчивость Игры дЭффективные менеджеры! как новый метод развала государства Когда твои друзья так и не выросли Спасительная вежливость Избранница Находка в кармане мужа