7 мая 2017 года в 20:16

Удивительное преображение облитого клеем щенка

Дети измазали этого четырехмесячного щенка промышленным клеем. Засохший клей, словно цемент, прилип к коже животного и стеснял движения. Мы покажем удивительное преображение щенка по кличке Паскаль после того, как ему помогли зоозащитники, и длительного восстановления.




После нескольких месяцев лечения песик обрел новую семью и живет в Испании. На фото ниже счастливый Паскаль бегает по пляжу, хотя совсем недавно не мог даже пошевелиться от сковавшей движения корки из клея.


В ноябре 2016 года новость о щенке из Стамбула потрясла любителей животных по всему миру.


Дети изрядно поиздевались над животным - облив его промышленным клеем, они волокли его тело по земле, а затем бросили в коробку. Если бы не спасатели, жить малышу бы осталось недолго.


Густая смесь клея и мусора превратилась в твердую корку, к некоторым участкам тела затруднился приток крови. К тому же, у щенка обнаружили опасный вирус, и он оглох на одно ухо - вероятно, от проникшего внутрь клея.


Первые часы в приюте прошли для Паскаля напряженно: пес скулил и забился в угол комнаты, откуда настороженно наблюдал за персоналом.


Щенка полностью побрили и он снова мог полноценно двигаться. Целый день после процедуры малыш был в стрессе, его кожа была красной и воспаленной.






Благодаря любви и заботе, Паскаль медленно, но верно научился заново доверять людям, и, наконец, вернулся к нормальной щенячьей жизни.


За время пребывания в приюте у него даже появился товарищ - еще один щенок, который помог Паскалю быстрее реабилитироваться.


Оставалось только найти любящую семью для чудом спасшегося щенка, что не составило труда. В марте группа зоозащитников опубликовала несколько фотографий Паскаля и его новой семьи.




Паскаль и сотрудники приюта






Сложно поверить, что этот ухоженный пес с шелковистой шерстью недавно прошел через столько испытаний. Сейчас Паскаль живет в Испании. После всего ужаса, что он пережил, пес наконец счастлив и вовсю наслаждается жизнью.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как выглядят актеры фильма «Титаник» спустя 20 лет Янник Рик - 25-летний парень из Швейцарии, который превратил себя в 5 интересных фактов о фильме «Собачье сердце» Почему нельзя шутить про Почту России? Что писала Гермиона на уроках магии? Штраф 15 тысяч за езду без прав Alfa Romeo 164, бизнес класс 90х годов по итальянски Ка-92 Полиция Италии раскрыла банду наркоторговцев, которые перевозили героин в пармезане Все пропало.... Великая Китайская стена: интересные факты Профессиональный грузчик за работой