8 мая 2017 года в 23:58

Этого мальчика с редким заболеванием бросили родители,но он доказал, что способен жить яркой жизнью!

Англичанин Джоно Ланкастер страдает от редкого генетического заболевания под названием Синдром Тричера Коллинза, которому подвержен 1 из 50 000 человек в мире.




Эта неизлечимая врождённая болезнь влияет на развитие костной ткани, в результате чего ребёнок рождается с дефектами, таким как косоглазие, неправильный размер рта, подбородка и ушей, которые бывают существенно меньше нормы. Помимо физических дефектов люди с Синдромом Тричера Коллинза (СТК) страдают от эмоциональных проблем связанных с неуверенностью в себе из-за своей нетипичной внешности.


От Джоно его биологические родители отказались почти сразу после рождения, а потом его усыновила бездетная семья. Многочисленные операции помогли немного улучшить его внешность. Джоно признался, что потратил двадцать лет на то, чтобы полюбить своё лицо, и теперь стремится убедить детей с тем же синдромом полюбить себя.




Сегодня Джоно счастлив, у него есть любимая девушка, работа, хобби. На протяжении двух десятилетий 30-летний Джоно так же, как и другие люди с СТК страдал от эмоциональных проблем касающихся его внешнего вида, но он достиг просветления и научился любить себя и теперь хочет, чтобы и другие люди смогли принять себя такими, какими их создала природа.




Не так давно он совершил поездку в Австралию, чтобы встретиться и провести три дня со своим 2-летним поклонником Закари Уолтоном, который страдает от той же болезни, что и Джоно и считает его настоящим героем.


Находясь в Австралии, Джоно путешествовал вокруг, чтобы пообщаться с другими детьми с СТК и оказать им психологическую помощь. Джоно понял, что его миссия заключается в том, чтобы ездить с семинарами по всему миру и оказывать психологическую помощь и поддержку всем детям, страдающим от СТК. Также мужчина, который понимает, как тяжело детям с этой болезнью приходится среди сверстников, совершает туры по школам, где рассказывает о своём заболевании.






В одном из своих интервью Джон сказал: "Я бы хотел встретить кого-то вроде меня, в то время когда я был моложе, кого-то, кто сказал бы мне: "Ты можешь больше, ты можешь добиться всего, чего захочешь!"

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Маяк Þrídrangaviti в Исландии — самый изолированный маяк в мире Как чукчи против эскимосов воевали Две дикие гориллы влюбились в своего смотрителя Почему лес идет на экспорт Котёнок залез погреться в тёплую машину Неуловимый Чешир Собакака-маузыкант В Благовещенске полуголая модель снялась в фотосессии на фоне храма и разозлила россиян Студент, зарезавший преподавателя, оставил завещание на полтора листа Актриса Рената Литвинова: Дело случая: 8 непреднамеренно появившихся блюд Не спать! 7 продуктов, которые помогут избежать осенней сонливости