8 мая 2017 года в 17:12

Торговля людьми. Россия, глубинка, наши дни

Торговля людьми на сегодняшний день весьма распространена в России.Некоторые источники приводят данные, что по обороту денежных средств работорговля стоит на третьем месте после торговли наркотиками и оружием.Но все это просто слова, я же предлагаю вам взглянуть на факты. Эта история произошла в далеком провинциальном городе.Не сказать, что она особо его взбудоражила-в далеком от центральной власти губернском городе видели еще и не такое. Но все же...
1.




2.
В 2016 году большой, но глубоко провинциальный город на Западном Урале (да-да, тот самый, который с легкой руки наших высокопоставленных чинуш вдруг как-то оказался в Приволжском Федеральном округе... У чинуш в школе была несомненная и твердая пара по географии, как минимум, но речь сейчас не об этом), потряс очередной скандал.
В конце марта 2016 года в правоохранительные органы обратилась девушка, рассказавшая дикую, по меркам начала  XXI  века историю: она сбежала из плена. Попросту- из сексуального рабства. Как ей удалось сбежать- история умалчивает. Девушка сейчас находится под защитой МВД, ее имя и местопребывание скрываются, чтоб уберечь ее от мести или давления других членов банды, возможно еще остающихся на свободе.


3.


Ольга Горячих-специалист по торговле живым товаром.


4.
Итак... В 2013 году одна малообеспеченная, но очень предприимчивая гражданка решила поправить свое материальное положение. Будучи  лицом с "низкой социальной ответственностью", но в силу возраста  уже не имеющая возможности извлекать из этого несомненного плюса  финансовую выгоду, она нашла другое применение своим достоинствам.
Давно и долго работая в сфере оказания интим-услуг класса "эконом", она знала все скрытые механизмы этого бизнеса. Дальше-дело техники: Ольга Горячих, жительница города Чайковского Пермского края, сколотила банду из  5 человек и начала вербовать девушек для работы за рубежом. Официантки, гувернантки, консуматорши, массажистки... Она искала девушек из малообеспеченных семей, живущих в полном смысле слова на "задворках цивилизации". Желательно из неполных семей, желательно с вечно пьяными родителями. Кто будет искать таких девушек:  ну сбежала от  столетнего запаха перегара в засранной, прокуренной коммуналке, от приставаний отчима и голодной ( в прямом смысле слова ) жизни. Скатертью дорога. Может, у пьяной матери как-нибудь даже навернется скупая слеза: "Удачи тебе, доченька, пусть твоя жизнь будет лучше моей..."
Девушек увозили за рубеж в составах туристических групп: документы, оплата перелета за счет принимающей стороны. Дальше- переправляли в ОАЭ или Бахрейн. Там у них отбирали документы, телефоны и увозили в бордели. Те самые, которые так любят постить на "Фишках"- в грязь, антисанитарию , где норма приема по десять-пятнадцать клиентов в день. Противозачаточных препаратов там нет-зачем тратиться?  Все равно в таких условиях секс-рабыня долго не протянет. Аборты, при необходимости, делали прямо на рабочем месте, после чего отправляли несчастную дурочку обратно-отрабатывать миску баланды. Не согласных били-долго и со вкусом.
К чему реверансы? Это же просто тело: без имени, документов и Родины. Купленное у предприимчивой гражданки из Раши за несколько тысяч русских рублей.


5.


Королевство Бахрейн. Светлая сторона.


6.
В период с 2013 по 2016 гг за рубеж было переправлено 23 души. Найдено 6. Одна, точно известно, еще остается в рабстве. За три года преступная группа заработала 4 млн рублей ( да-да! Рублей, не долларов ). Что случилось с остальными, не известно никому. Продали на органы или просто похоронили за сараем после очередного избиения, отдали ли позабавиться местным любителям "погорячее"... Вряд ли девушкам удалось сбежать-без документов в чужой стране далеко не уйти.
Бизнес резво шел в гору, у мамки этой банды были грандиозные планы на жизнь: купить квартиру, съездить отдохнуть. В глубокой провинции это планы мечты. И какая, в принципе разница, как добыть деньги на их исполнение. В 2016 году она планировала продать еще 12 девушек, 12 юных душ, получить за это 2 млн рублей и наслаждаться жизнью, в ее понятии весьма обеспеченной.


7.


2 млн 400 тыс разделить на 12 получается 200 тыс за одну душу. Вот цена человеческой жизни.


8.
Но, не сложилось. Одной удалось сбежать. Итог: 15 лет за торговлю людьми. Когда она выйдет, ей будет 58 лет. Старая развалина, после сорока лет жизни дамой полусвета класса "эконом" и 15 лет тюрьмы. Но она будет все так же опасна!
Я к чему сотрясаю воздух... Люди, будьте бдительны! Нас так умиляют фото кошечек, нас возмущает насилие над безответными животными.Мы спасаем баобабы и боремся за свободу китов в Гренландии. Так давайте же, хоть краем глаза приглядим за 16-летней дочкой вечно пьяной соседки. За этим нелепым, грязным созданием, которое курит в подъезде и матерится почти с рождения.
Конечно, можно жевать чипсы под пиво перед компом и пафосно говорить: "Сами виноваты! Не зная языка, куда поперли?" И вы будете правы, несомненно. Но рядом с нами, спящими на чистых постелях  и вечерами сидящими в интернете, есть другая жизнь: дети алкоголиков, лоботрясов, наркоманов, живущие за гранью. За гранью всего: нищеты, здравого смысла, элементарных санитарных норм. Они в этой жизни не видели ничего, кроме шприца или бутылки в руках родителей. Они живут в кошмарных сараях, назвать которые жильем не повернется язык даже у жителя той самой провинции. Их презирает общество, их стойко игнорируют и учителя и соседи. У ребенка синяк в пол лица?  Ну кому надо разбираться, наверняка сам упал. Цветы помойки... Именно они чаще всего пополняют статистику пропавших без вести. Если, конечно, хоть кто -нибудь заметит их исчезновение...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка забавных твитов о сложностях взрослой жизни (22 фото) Этот парень своей внешностью рушит все стереотипы о том, как должны выглядеть люди разных профессий 6 забытых коронных блюд из общепита СССР Разочарование латышей: Российские шпроты вкуснее и дешевле «Что это такое?»: специалисты из сети опознают загадочные вещи Тигрята впервые наслаждаются солнечными ваннами на природе 18 альтернативных ракурсов культовых снимков В Кемеровской области местные власти отремонтировали мемориал ко Дню Победы Маргарет Тэтчер: мудрые цитаты «железной леди» Яркие черно-белые архивные кадры В Госдуме призвали запретить в России поп-MMA Известные кинопары, которые не ладили