8 мая 2017 года в 23:09

Во Франции запретили моделей с анорексией и вот почему

Во Франции приняли закон, запрещающий использование для модных показов и рекламных съемок чрезмерно худых моделей.




Согласно новым правилам, при устройстве на работу модель должна будет представить справку от врача о состоянии здоровья, в том числе о том, что ее индекс массы тела (соотношение веса и роста) находится в пределах нормы.


Мера продиктована заботой о здоровье как самих моделей, так и остальных граждан, прежде всего молодых женщин, заявила министр здравоохранения Марисоль Турэн.
По ее словам, неестественные и нереалистичные стандарты красоты развивают во многих из них комплекс неполноценности, что, в свою очередь, ведет к хроническому недоеданию.
За несоблюдение закона работодателям грозит штраф до 75 тысяч евро или заключение на срок до шести месяцев.
Новые правила вступят в силу 1 октября.
Фотографии моделей, измененные при помощи фотошопа, должны будут нести маркировку: "снимок отретуширован". Подобные нормы в последние годы были приняты в Италии, Испании и Израиле.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В жилых домах Подмосковья и Калининграда произошел взрыв газа Подборка интересных и веселых картинок 05.09.21 Летние девушки Подборка мемов и приколов про В Москве подсчитали среднюю стоимость чека на похороны Кто виноват в ДТП? Собрали леса Интересные факты на все случаи жизни Ливень утопил группу диггеров-туристов в столичном коллекторе Через четыре года собираются построить первый в мире плавучий город Сражения рыцарей и турнир лучников: «Рыцарский фест. Мстиславль-2021» Подборка интересных и веселых картинок 17.09.21