9 мая 2017 года в 15:39

Такого облака вы еще не видели!

Необыкновенное зрелище довелось наблюдать жителям Карлайла, столицы графства Камбрия на западе Великобритании. Сильный ветер сформировал над городом огромное облако в форме не то гигантской трубы, не то следа от огромного самолета. Такие облака встречаются чрезвычайно редко, складываясь лишь в результате исключительных погодных условий.






Удивительное облако с изумлением наблюдали жители столицы Камбрии, Карлайла, и его окрестностей. По словам метеорологов, оно образовалось в результате сильных ветров, дувших в холмистых окрестностях города.


Причиной феномена стал сильный северо-восточный ветер, бьющийся в склоны холма Кросс-фелл в окрестностях Карлайла.


Старожилы говорят, что подобные облака - уникальная особенность Карлайла, и связана именно с сочетанием гористого рельефа и розы ветров.


Гигантское туннелеобразное облако все еще наблюдается над Камбрией. По словам экспертов, оно развеется лишь после смены направления ветра.


На эти дни гигантское вытянутое облако стало одной из достопримечательностей Камбрии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ауровиль: Город счастья полвека спустя Пошлый юмор 22.01.23 Mazda Autozam AZ-1: маленький двухместный спортивный автомобиль Эко-устойчивый дом в пригороде Парижа, построенный за две недели Камера заднего вида 1972 года выпуска на прототипе Volvo Experimental Safety Car Итальянский мутант прячет уши в пузырьке Света Билялова на снимках из Instagram Бутылка на колесе фуры: лайфхак дальнобойщиков Китайцы представили 1224-стльный электрический гиперкар GAC Hyper SSR Может хватит? Люди, старающиеся быть похожими на кукол Он один всё понял Подборка интересных и веселых картинок 26.04.22