9 мая 2017 года в 10:31

Затопленное: когда воды больше, чем нужно

По данным прошлогоднего исследования нидерландских учёных, несмотря на глобальное потепление и таяние ледников, суммарная площадь водной поверхности в мире уменьшилась: люди осушают подтопленные территории и насыпают искуственные острова быстрее, чем вода наступает на берега. Тем не менее, потопы и наводнения продолжают оставаться проблемой для цивилизации. В данной подборке вы найдёте много живописного и затопленного.
1.




Дом с видом на воду. Где-то на границе Орловской и Калужской областей
автор: Дмитрий Поздняков


2.


Город-призрак Молога, затоплен в 1940-е после строительства Рыбинской ГЭС и показывается наружу только в засушливое время года, Ярославская область. Россия.


3.


Потоп в городе Тичино, недалеко от Милана, Италия, октябрь 2014.


4.


Озеро Марион, болото Спарклберри, штат Южная Калорина, США.
Из-за дождей эта рыбацкая платформа теперь недоступна на какое-то время.


5.


Эта колокольня около городка Курон, что на севере Италии, попала в зону затопления в 1950 году после сооружения плотины вместе с частью старого города. Ее символическое изображение даже попало на герб коммуны, в состав которой входит городок.


6.


Затонувшие руины церкви, Агринион, Западная Греция, Греция.


7.


Дервентвотер, Великобритания


8.


Буксир "Polaris" потерпел крушение у берегов Калифорнии в июле 1981 и стал локальной меккой для любителей всего заброшенного. Недавно власти штата признали руины корабля "нарушающими общественный порядок" и, скорее всего, в ближайшее время корабль будет поднят со дна и утилизирован, Сан-Пабло-Бей, Калифорния, США.


9.


Турель линкора "Аризона", спущенного на воду в 1915 году и затопленного во время атаки на Перл-Харбор. Из находившихся на борту 1400 человек 1177 погибли. Корабль не был поднят со дна, его останки превращены в военный мемориал. Гавань Перл-Харбор, остров Оаху, Гавайи.


10.


Подтопление в районе моста Ред-Бридж, Оксфорд, Великобритания. Двухпутная железная дорога временно стала однопутной, так как насыпь под другим путём находится чуть ниже и совсем ушла под воду.


11.


12.


Наводнение из-за ливней в Норт-Чарлстоне, Чарлстон, Южная Каролина, США.


13.


Из-за того, что ручей Левая Рука в Лонгмонте (штат Колорадо, США) вышел из берегов, под водой оказалась часть сортировочной станции вместе с товарными вагонами.


14.


Португалия, затонувший корабль


15.


Затопленные руины церкви, Твырдица, Сливен, Болгария.


16.


Синтанг, Западный Калимантан, Индонезия


17.


Шлиссельбург. Ленинградская область.
Жигули ВАЗ-2104.


18.


Орск

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычные запреты в разных странах мира Самые странные способы самолечения Страдающее средневековье Что советским бойцам запрещали делать с пленными немцами В рамках спецоперации ФСБ и МВД задержан серьёзный преступник Suzuki Jimny - вымирающий вид Забыть невозможно: культовые предметы советского времени Самые крепкие алкогольные напитки в мире Не понятные для нас японские традиции Откуда берутся 40-летние сильные независимые женщины