10 мая 2017 года в 08:02

Брутальная резьба бензопилой

Всякому инструменту предназначена своя роль, но бензопила в руках мастера берет на себе множество функций - спилить, подпилить, подрезать, разрезать, отрезать и даже художественно вырезать...
Привычная ассоциация с функцией бензопилы исключительно для распила дров, уходит в прошлое. Современные резчики с помощью этого "грубого" инструмента вырезают скульптуры, мебель и деревянные ажурные украшения.




Да, изначально она только пилила деревья и обтесывала сучки



Но потом нашлись умельцы и понеслась....










Геометрическая резьба по дереву. Самый популярный вид благодаря своей простоте. Идеально подходит для новичка, как способ обретения необходимых навыков. Для этой резьбы лучше подобрать твердые сорта дерева. "Вырезание" ромбов, квадратов и "змеек" лучше начать на бумаге, затем мысленно в голове и лишь потом на дереве. Хорошим материалом для небольших орнаментов будет груша, клен и яблоня. Хвойные деревья подходят для больших скульптур из-за годичных колец, которые могут испортить мелкое изделие.












Объемная резьба - это создание трехмерного изображения из дерева. Требуются определенные навыки работы с бензопилой. Лучше всего такая резьба смотрится на мебели в классическом стиле. Резные ножки столов и стульев, балясины на спинках кровати и объемные фигурки животных в изголовье, придают изделиям эффектный вид. Лучшими свойствами для объемной резьбы обладает древесина липы и ольхи.








Для придания необходимой формы изделию резчик работает бензопилой, а для мелких деталей может использовать вспомогательные инструменты, такие как нож, лобзик или стамеска.




Профессионалы всегда применяют две бензопилы - одну традиционно мощную, другую более легкую.












Так что лучший подарок мужчине, даже маленькому - бензопила




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Школьник из Перми собрал необычную картину из кубиков Рубика к Новому году Артисты - убийцы Картинки с надписями 21.08.2023 Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!! Это диагноз. Первым мужчиной 24-летней учительницы стал 15-летний школьник Пробег 1.4 миллиона полет нормальный Бронированная легенда Великой Отечественной войны: тяжёлый танк ИС-2 Ответ Kilxxx в «Дети гор» It’s coming Rome Странно,что не наклоняться!)) Ответ на пост « Головокружительная карьера: казахстанский журнал PLAYBOY поместил на обложку украинского трансгендера Беспроводная зарядка BMW приводит к поломке iPhone 15 Жанна Агузарова после пластики стала выглядеть странно