10 мая 2017 года в 18:12

Советские актеры, которые попали на экран ещё в детстве

Многие актёры ждут своего звёздного часа годами. А есть актёры, которые попали на съёмки ещё детьми, и связали свою жизнь с кино навсегда.




Анна Каменкова получила первую роль в кино в 6 лет, сыграв в картине "Девочка ищет отца".


Позднее у актрисы было не особо много громких ролей в кино, но зато её голосом говорят множество персонажей нашего и зарубежного кино. Она стала замечательным мастером дубляжа.


В 8 лет в кино появилась Наталья Селезнёва, в роли Сашеньки в фильме "Алёша Птицын вырабатывает характер". Ну а всенародная любовь к ней пришла после ролей в комедиях Леонида Гайдая.


Также в 8 лет первую роль сыграла Светлана Немоляева в фильме "Близнецы". Узнаваемой на всю страну её сделали роли в комедиях Эльдара Рязанова через 30 лет.


Елена Проклова появилась на экране в 12 лет, получив главную роль в фильме "Звонят, откройте дверь".


А через год она стала Гердой в экранизации одноименной пьесе Евгения Шварца, написанной по мотивам сказки Андерсена. Позднее у неё было ещё множество главных (и не очень) ролей, но вспоминают её часто как стюардессу Ларису Ивановну из "Мимино"


В 13 лет Ольга Машная сыграла в фильме "Первые радости". Позже она запомнилась по ролям в "школьных драмах" конца 1970-х начала 1980-х. А после роли в "Гардемаринах" её имя стало известно всей стране.


Борис Щербаков в 14 лет сыграл сына питерского рабочего в фильме "Мандат". У актёра за спиной множество ролей. Особо нравилось режиссёрам использовать его как "человека в форме" - офицера сухопутных войск, авиации, флота и милиции.


Так же в 14 лет на экран попал Никита Михалков - в фильме "Солнце светит всем". Ну а о его известных ролях в "взрослом возрасте" думаю ничего говорить не надо - список будет очень длинным.


14-летняя Татьяна Догилева запомнилась в фильме "Отдать швартовы!". Первая же главная роль была через 7 лет - Нина в картине "Безбилетная пассажирка". Но у многих актриса ассоциируется с фильмом "Блондинка за углом".


Виктор Проскурин в 16 лет был одним из чапаевцев в фильме "Орлята Чапая". Позже актёр очень много снимался в совершенно разноплановых ролях, так что ассоциировать его с какой-то одной ролью очень сложно.


Так же в 16 лет свою первую роль в кино получил Дмитрий Харатьян, сыгравший главную роль в фильме "Розыгрыш".


Уже эта роль запомнилась зрителям. А после ролей Володи Патрикеева в "Зелёном фургоне" и Алёши Корсака в "Гардемаринах" его имя стало известно всей стране.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Витя, ты счастливчик! Почему стоит остерегаться грузовых автомобилей Главное, чтобы пупок внутрь был: мужчины рассказали, что больше всего их привлекает в женщинах Приколы и картинки Экоактивисты портят автомобили⁠⁠ Древние божества и мифологические существа на современный лад Шутки и мемы из Сети (15 фото) В Россию пригласили 10 тысяч рабочих из Кении Якутский сварщик добыл золота почти на четыре миллиона, пока другие отдыхали Приколы и картинки Уютный ядерный бункер, способный выдержать взрыв в 20 килотонн