10 мая 2017 года в 23:31

Двухметровому подростку-пакистанцу пришлось бросить учебу из-за насмешек

Валиду Фаруху из пакистанского города Кветта 13 лет, а его рост уже перевалил за два метра. Эта особенность приносит юному пакистанцу одни несчастья: из-за насмешек детей и взрослых он был вынужден бросить школу, и теперь живет дома в полной изоляции.






Валид Фарух из пакистанского города Кветта всего 13 лет, но его рост уже составляет 2 метра 1 сантиметр, и он продолжает быстро расти. Из-за роста мальчика постоянно обзывали одноклассники, и, в конечном итоге, он был вынужден уйти из школы после 8 класса. У него не осталось друзей среди сверстников, и поэтому практически все свое время он проводит дома с двумя верными товарищами - кошкой и попугаем.
"Я бросил школу три года назад, в 8 классе, - рассказывает Валид. - Учителя вечно издевались надо мной из-за роста, били меня, а одноклассники обзывались, так что мне пришлось уйти".


"Мне было сложно находиться в классе, - говорит Валид, - потому что меня окружали только люди, постоянно издевавшиеся надо мной. Поэтому я просто перестал ходить в школу. У меня нет даже друзей, с которыми я могу поиграть на улице. Я сижу дома, играю с кошкой и попугаем, целыми днями смотрю телевизор или видео на YouTube, или играю в игры на смартфоне".
Валид родился 26 июня 2004 года. Он стал третьим ребенком в семье Фаруха Султана и Халимы Фурган. К четырем годам он уже был вдвое выше своих ровесников. Поначалу родители думали, что он просто растет быстрее других, но вскоре осознали, что рост ребенка отличается от обычного.


Родители отвели Валида к нескольким врачам, которые в один голос заявили: у мальчика гигантизм, гормональное расстройство, при котором организм вырабатывает слишком много гормона роста. Из-за этого рост Валида будет заметно выше среднего.
"Когда мальчику было четыре года, мы заметили, что он практически вдвое выше своего двоюродного брата, его ровесника, - говорит Халима, мать Валида. - Мы пошли к врачам, которые сказали нам, что это из-за гормонов, и что ничего поделать нельзя. Он выше всех мальчиков в округе, и мы этому рады".


"Но люди должны понять, что он - нормальный мальчик, - продолжает Халима, которая работает учителем в государственной школе. - Грустно, что на него смотрят, как на что-то чуждое, и смеются над ним из-за роста. Когда он идет на улицу, все глазеют на него, обзываются. Из-за этого Валид чувствует себя неловко. Мне, как матери, очень больно за него".
Из-за роста у Валида есть еще одна проблема: родителям очень трудно подобрать для него обувь.


"Нам очень сложно подобрать для Валида в магазине одежду и обувь, - рассказывает Халима. - У него 46-й размер ноги, и иногда ему приходится шить обувь на заказ. А как-то раз, когда ему совсем надоело сидеть дома, мы пошли с ним в парк аттракционов. Но он не смог поместиться ни в одну кабинку - ноги слишком длинные".
Но, несмотря на все проблемы, родители считают сына своим благословением и пытаются обеспечить ему лучшую жизнь. "Мы приняли нашего сына, - говорит Халима. - От людей я ничего не жду. Если бог благословил его высоким ростом, я надеюсь, он сможет использовать это благословение с пользой для себя".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гений плодовитости из Уганды: 39-летняя мать-одиночка сама растит своих 38 детей Есть ли во вселенной справедливость? Выгорание в угли Свои Венгерские ультраправые Собственное видение… Смешные и познавательные картинки Французы придумали новый бойкот ковид-сертификатам (Green pass) Руфер-экстремал всё-таки сорвался с небоскреба Одиночество в пустыне: загадки гибели бомбардировщика Lady Be Good Власти не позволят больше майнить по-тихому Зачем это сделано? Рыбакам а заметку С черным юмором тоже можно перегнуть: шутки, за которые стыдно их авторам Не оставляйте стиральную машину без присмотра!