10 мая 2017 года в 21:57

Что случилось с мальчиком "на пакетах с молоком"





Этот милый малыш был первым, чью фотографию начали печатать на пакетах с молоком. Он пропал 25 мая 1979 года в центре Нью-Йорка, на Манхэттене, по пути в школу. Прошло уже почти 30 лет и только на прошлой неделе была поставлена окончательная точка.
Шестилетний мальчик не просто пропал - его убили. Еще в 2012 году был задержан предполагаемый убийца Педро Эрнандес, но окончательный приговор были озвучен лишь 18 апреля: пожизненный срок без права на помилование.
Педро сам признался в убийстве мальчика спустя много лет, на момент убийства ему было всего 18 лет. Он работал продавцом в винном отделе маленького магазинчика. Маньяк просто подошел и задушил ребенка прямо в магазине, останки выкинул в мусорку. Тогда в США людей мало волновали пропавшие дети...
Малыша звали Итан Патц, его история закончилась трагедией, зато были найдены сотни детей. Система публиковать фотографии на пакетах с молоком - весьма эффективна. Жаль, что в России ей не пользуются.
Дети пропадают постоянно, но об этом никто не знает. В большинстве случаев найдется кто-то, видевший хоть что-то. На самом деле видевший. Может быть, получится спасти и вернуть родителям или просто поставить точку и наказать виновного.
Одно плохо - пакетов с молоком недостаточно. Люди должны еще и верить правоохранительным органам, не бояться их. Пока массы придерживаются правила "я ничего не видел и ничего не слышал" и это, в какой-то степени, правильно.
Тем не менее, публикация фотографий пропавших детей может быть эффективной, если будет указан телефон, например, волонтерской организации, занимающейся розыском людей. Я честно пыталась найти сайт, где были бы собраны все пропавшие в России дети и... не нашла. Их нет.
О том, что у кого то пропал ребенок люди узнают через объявления на остановках, причем только в своем городе или районе. Чуть дальше - дитя не ищут. Понятно, что многим срать на чужих детей, но на безопасность себя любимых же не срать? Да?
Сегодня можно легко украсть ребенка и использовать для собственных нужд - никто даже внимания не обратит. А еще можно грабить и убивать, насиловать и убивать, пытать и убивать. Для сокрытия преступления достаточно утопить с рюкзаком кирпичей или закопать в лесу. Нету тела - нету дела. Всем так проще... Но без наказания маньяк почти наверняка отправится за следующей жертвой, а вы об этом даже не узнаете ибо "тайна следствия".
источник http://polydi.livejournal.com/282115.html
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

СССР и Германия - мифы: кто кого учил Учитель из Ганы преподает Microsoft Word школьникам на обычной доске Warspot о наградах: хардкор Всемирного торгового центра Жена отправила мужу это фото. Посмотрев на него, он сразу же подал на развод! Царская солонка России или рельсы под водой Двое пьяных школьников убили таксиста, раздели его, ограбили и пошли пить в бар Эти фильмы кончились бы за 10 минут, если бы герои проявили хоть немного здравого смысла! Интересные кадры, сделанные на Кубе Брошенная жена отыгралась на урожае капусты соперницы Российские селекционеры вывели первый гипоаллергенный сорт арбуза со странным вкусом Сейчас такие времена, что можно встретить гея-льва Из бабушки в красивую девушку за несколько секунд