12 мая 2017 года в 17:03

Аллея бутылочных крышек в Техасе

В городе Колледж-Стейшен в Техасе есть уникальная достопримечательность - Аллея бутылочной крышки. Как следует из названия, дорожка вымощена сотнями тысяч - а по некоторым подсчетам миллионами - крышек из-под пивных бутылок и бутылок с газировкой.
Никто точно не знает, как началась традиция прокладывания аллеи, но поскольку она расположена между культовым пабом Dry Bean и рестораном Dixie Chicken местные жители считают, что заведения выбрасывали на нее крышки. Позже к ним присоединились и другие местные бары. Предполагается, что эта традиция насчитывает четыре десятилетия.
Аллея бутылочной крышки была официально названа аттракционом в начале 2000-х годов, когда местные власти признали ее местом, представляющим интерес для туристов.
































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Медленно развивающаяся катастрофа»: в США у диких животных началась «зомби-эпидемия» Очень странные ситуации с российских просторов (15 фото) Китайский зонд «Тяньвэнь-1» прислал свое первое видео с орбиты Марса Отреставрированные снимки открытия гробницы Тутанхамона Споттинг авиации: самолеты ВВС Республики Беларусь Черный юмор (20 фото) Подборка забавных твитов от любителей книг (16 фото) Как защищен самолет президента США На съёмочных площадках популярных фильмов Свадьба - самый запоминающийся день в жизни! Что происходит внутри куколки бабочки Разрушительные наводнения сеют хаос в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе