12 мая 2017 года в 13:57

Девушка со светлой кожей победила в конкурсе красоты для афроамериканок

22-летняя Рейчел Малонсон завоевала титул "Черная мисс Техасского университета - 2017". Однако пользователей сети возмутило, что девушка оказалась недостаточно темной для среднестатической афроамериканки.






Организатор конкурса "Черная мисс Техасского университета" выложил в Twitter фото, где светлокожая победительница стоит с диадемой на голове и с лентой через плечо.
После этого в комментариях вспыхнули споры и поднялась волна негодования. Многие сочли, что Ракл "недостаточно черная" для победы и участия в этом конкурсе.


На опубликованных в сети снимках можно увидеть победительницу конкурса c прямыми волосами и лишь слегка смуглой кожей. По словам самой Рейчел Малонсон, ее отец является афроамериканцем, а мама - белая.


Из-за своего неоднозначного цвета кожи девушка долгое время сомневалась, участвовать ли ей в конкурсе. В конце концов Рейчел Малонсон решилась на это в самый последний момент.
Пользователи сети начали оставлять гневные комментарии после того, как организаторы конкурса выложили в твиттере фотографии победительницы. Многие назвали Рейчел Малонсон "недостаточно черной", тогда как некоторые и вовсе усомнились в том, что она является афроамериканкой.


В то же время организаторов конкурса обвинили в том, что жюри выбрало "самую белую" участницу.
"Я не думала, что даже после того, как я получу титул "Черная мисс", мне все еще придется оправдываться перед невежественными людьми, требующими доказательств того, что я действительно черная.


То, что у меня прямые волосы и оливковый цвет кожи, вовсе не значит, что я не черная. Я не должна выглядеть каким-либо определенным образом, чтобы быть афроамериканкой", - отреагировала на критику Рейчел Малонсон, поблагодарив заодно тех, кто поддержал ее.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Книги, которые стоит почитать до того, как смотреть по ним фильм Вот так по честному Домашняя черепашка, отсутствующая дома три недели, оказывается тусила на вечеринке Смешные и познавательные картинки Не имеет значения какого роста твой соперник Снимки из Instagram Ольги Бузовой Полицейским в Великобритании рекомендуют не говорить А вы знаете, сколько стоит попрыгать на надувной горке в Выборге? Журналист лишился работы после шутки над польским президентом Оскорблял мать и вёл себя вызывающе: во время фестиваля КВН комик погиб после драки Музыкальная легенда 90х. Почему люди снова гоняются за этими магнитолами Печальная история острова Науру