15 мая 2017 года в 02:05

Американец голыми руками поймал 5-метрового питона с 78 яйцами

Охотник Дасти Крам зарабатывает себе на жизнь выращиванием и продажей орхидей, а в свободное время занимается ловлей питонов.






К нему обратилось руководство местного департамента водных ресурсов (The South Florida Water Management District) с заказом поимки рептилии. За вою опасную работу Крам получил $375, плюс столько же он заработал от продажи кожи убитой змеи.


Это был самый крупный питон, которого поймали в Южной Флориде. Его длина составляла 5,5 метра, а вес 59 килограмм.
Из живота змеи охотник извлек 78 яиц, которые были уничтожены, чтобы предотвратить появление новых змей.




Эксперты считают, что в Южной Флориде живет от 30 000 и до 300 000 питонов, которые наносят большой вред местной экосистеме. И их численность будет только увеличиваться.
Змеи уничтожают огромное количество других животных - енотов, кроликов, птиц и даже аллигаторов. В среднем самка откладывает от 20 до 50 яиц в год. Питоны живут до двадцати лет.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слон погнался за автомобилем после того, как его напугали проезжающие машины в Кении Что могло пойти так?⁠⁠ Заторможенный вирус или 33-Й день Из того, что было: используем самые обычные предметы для решения бытовых проблем Любимые бабушки советского кино в молодости Алексея Навального приговорили к 19 годам колонии особого режима Когда звуковая дорожка хорошо положена на изображение Самые короткие браки советских звезд Чемпиона UFС Олега Тактарова жестоко избили в Мексике У студентки пытались взять £685 за ремонт кондиционера, которого нет Вот это движения! Величайший мошенник сталинской эпохи. Афера “полковника” Павленко