17 мая 2017 года в 22:39

Два в одном: Мисс США-2017 стала ученый-ядерщик

14 мая в Лас-Вегасе состоялся финал красоты "Мисс США", победительницей которого стала 25-летняя Кара Маккаолу, ученый-ядерщик из Вашингтона.






Как сообщает New York Post, девушка является специалистом по ядерной химии и работает в Комиссии по ядерному регулированию США.




Кара родилась в Неаполе в семье военнослужащего Корпуса морской пехоты США. Ее детство прошло на Сицилии, в Японии и Южной Корее. В конечном итоге семья переехала в штат Вирджиния, США.
Семьдесят пятая "Мисс США" закончила Университет Южной Каролины с ученой степенью бакалавра наук по химии с углубленным изучением радиохимии.




Будучи студентом, Маккаолу была членом Американского химического общества, Общества специалистов по защите от ионизирующих излучений и Американского ядерного общества.


Во время одного из этапов конкурса Кара высказалась о системе медицинского страхования в стране, вызвав общественный резонанс.
"Я определенно считаю, что это привилегия. Я получаю медицинскую помощь как сотрудник госслужбы, и я считаю, что для ее получения вам необходима работа", - Кара Маккаолу о медицинском страховании.


Она также выступает за равные права мужчин и женщин, однако не считает себя феминисткой.
В биографии Мисс США также говорится о том, что она является основателем общественной информационно-пропагандистской программы, призванной способствовать более глубокому пониманию естественных наук школьниками.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прототип таможенника Верещагина из Морская ворона: Камчатский аналог знаменитой рыбе фугу. Находясь на волосок от смерти, она начинает… Калининградец нашел на стройке старинную бутылку с крысиным ядом под видом конфет В Иране во время свадьбы двоюродный брат жениха случайно убил невесту Какая разница, что на фоне ковров? Зато они естественные! Самые жуткие растения планеты Земля На Филиппинах выловили «татуированную» рыбу Тиктокерша из Индонезии в прямом эфире съела свинину и попала в тюрьму Картинки с надписями Как устроен чемпионат мира по футболу Уникальный дом на колесах, созданный из такси 1960-х годов Интересные кадры, сделанные на прошлой неделе в Индии