18 мая 2017 года в 09:54

Курочка-гриль на солнечных лучах

Таиландец Сила Сутарат изобрел экологически чистый и быстрый способ приготовления курицы. Для жарки птицы ему не нужны ни огонь, ни электричество.






Жаровня представляет собой основание, на котором закреплены подвижные зеркала. Во время приготовления блюда кулинар направляет на птицу отраженный солнечный свет. Для большего эффекта за маринованными птичьими тушками висит металлическая стенка с черной поверхностью.


По словам изобретателя, температура в области приготовления достигает 200 градусов по Цельсию. На жарку одной курицы повар тратит десять минут.
Стоит отметить, что свой бизнес житель Таиланда считает экологически чистым, так как ему теперь не требуются электричество или уголь, а солнечная печь работает даже в пасмурную погоду.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Студенты собрали 1500 фунтов для университетского уборщика Невероятные, странные и удивительные женские хитрости из прошлого Из мира бессмысленной роскоши: самый старый коньяк Цены на еду в госдуме Животные под угрозой исчезновения Почему в СССР были не популярны дизельные двигатели Нетрезвая клиентка Wildberries заснула в примерочной и выпала из кабинки на пол 25-летний Роланд - самый востребованный мужчина-гейша в Японии Цвета российского флага на Капитолийском холме в ночь перед инаугурацией и диспозиция военных Автономный узкий дом на берегу озера в Канаде Да действительно, что тут вообще могло пойти не так? Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок