22 мая 2017 года в 09:06

Киты показали австралийцам уникальное представление

Сиднейская гавань - излюбленное место морских "прогулок" для китов-горбачей. Местные туроператоры даже организуют для сиднейцев и приезжих специальные экскурсии для того, чтобы любопытствующие могли понаблюдать за китами вблизи. И вот участникам одной из недавних экскурсий неожиданно повезло: они не только увидели китов совсем близко, но и засняли уникальный трюк, когда два горбача одновременно выпрыгнули из воды!






Потрясающие фото пары китов-горбачей удалось сделать участникам специализированной экскурсии по Сиднейской гавани. Киты устроили для пораженных туристов настоящее представление, когда их лодка шла по гавани в поисках животных. И киты никого не разочаровали! Они подскакивали и переворачивались в воздухе, дав туристам сделать снимки, которые местные туроператоры оценили как "лучшие снимки китов в этой местности за последние 10 лет".    


Горбачи доставили туристам особое удовольствие своим уникальным трюком, одновременно вдвоем выскочив из воды.    


Свидетелями уникального представления стали около 50 туристов. Некоторым повезло заснять редчайший кадр - совместный прыжок двух китов над водой. Организаторы тура, компания Whale Watching Sydney, рассказала об этом случае на своей странице в социальных сетях, поздравив участников экскурсии с редкой удачей.    


"У меня просто нет слов! На второй день после того, как открылся сезон прибытия китов, мы уже наблюдаем, как сразу двое прыгают над водой!  Это была потрясающая экскурсия!" - компания не скрывает своего восторга. Джонас Либхнер, представитель компании, присутствовавший при необычном зрелище, утверждает, что подобное явление можно видеть чрезвычайно редко. "Эти снимки, на которых два кита летят над водой, - лучшие за последние десять лет, что я работаю в гавани Сиднея - говорит он. - За сезон мы обычно видим такое лишь пару раз, а увидеть такое зрелище в самом начале сезона - это и вовсе нечто необыкновенное".    


А вот как игры китов выглядят вживую!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 примеров возмутительного вранья про древние цивилизации Угарные объявления, придуманные на просторах России АнтиТушенка Приколы и картинки 21.11.2023 Фотоподборка Хроника 24 января: протестные снеговики и силовики против ленточек Огромный рой пчел атаковал пригород Лондона Глава «Роснано» хочет проверить работу компании при Чубайсе Калигула и Клеопатра Сказ про то как Денис по мебель в Финляндлию ездил Пьяные Instagram-модели упали с моста и погибли