23 мая 2017 года в 04:03

Подземный город нацистов, построенный пленными в Нидерландах

В 1942 году в рыбацкой деревне Схевенинген, ныне морской курорт в Нидерландах, был построен подземный город для 3300 солдат СС. Комплекс включал в себя тоннели, жилые и складские помещения, а также сауны. Подземелье строили нидерландские пленные под руководством немецких инженеров. В настоящее время в сохранившемся бункере открыт военный музей.
Вход в подземный город на фоне Гааги





Комплекс был построен в 1942 году в бывшей рыбацкой деревне Схевенинген, когда нацисты объявили этот населенный пункт запретной зоной. 135000 жителей были вынуждены покинуть свои дома.    


Комплекс включал в себя сеть тоннелей, жилые и складские помещения, и даже сауны


За последние несколько лет в рамках проекта организации Scheveningen Atlantic Wall были найдены пять сотен нетронутых бункеров


Жуткие тоннели, построенные нидерландскими пленными


Столовая


Войска Адольфа Гитлера вторглись в Нидерланды 10 мая 1940 года, через пять дней страна капитулировала.    


Подземный город предназначался для размещения 3300 солдат СС


Бункер также строился для Артура Зейсс-Ин­кварта, рейхскомиссара Нидерландов


По приговору Нюрнбергского трибунала Зейсс-Ин­кварт был признан военным преступником и казнен за преступления против человечества.    


Приблизительно 900 военных зданий, как наземных, так и подземных, из более чем 100 тысяч кубических метров железобетона, расположены рядом с Гаагой


Вход в один из тоннелей


С каждым годом находят все больше бункеров, образующих потерянную подземную сеть


Военные энтузиасты и ученые называют подземную сеть "ниткой жемчуга" и настаивают на ее реставрации для сохранения истории.    


Изображения бункеров и самолетов солдат СС


Исследователи обнаружили в бункерах множество картин и записок, посвященных родным городам немецких солдат, служивших в Нидерландах.    


Герб Третьего рейха в одном из тоннелей


  • profile
    Ramzes69
    23 мая 2017 года в 09:28

    Да включите вы остатки мозга, дурачьё! )))
    Где вы видите подземный город??? Эта конура - столовая для 3300 солдат СС??? Почему именно 3300?? Почему именно СС ??? Зачем их под землю загонять, ради сауны вашей идиотской???
    Из рыбацкой, блять, деревни выселили 135 000 человек???
    Нахера вы всякий бред передираете у каких-то укурков? )))

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парализованный пес очень ждал человека, который его полюбит - и дождался чуда Дураки кончились Как строятся экскурсионные дороги в горном Китае Дочери в отместку обвинили парня в педофилии, а их сидевший отец его пытался зарезать Бобка Подборка интересных и веселых картинок 24.03.21 Первое знакомство с феноменом отдачи у стрелкового оружия Состояние 10 богатейших людей увеличилось в 2 раза. Теперь у них 1,5 триллиона долларов Мужчина выкупил все купе для своих котов В Ростовской области работницы детского сада отбили ребенка у похитителя Военные трофеи СССР и союзниковв исторических фото Паола Оливейра на карнавале в Рио-де-Жанейро