26 мая 2017 года в 06:13

В обнимку с пистолетами: Образ жизни современных техасских дам

В 2016 году в Техасе официально разрешили открыто носить оружие с собой. Но многие вооруженные местные женщины предпочитают скрывать его - по причинам, как ни странно, безопасности и комфорта.






Согласно данным на 2014 год, более чем у 268 тысяч женщин штата есть действующая лицензия на ношение легкого огнестрельного оружия. И цифры эти неуклонно растут, что породило сопутствующую индустрию аксессуаров, включая кобуру в бюстгальтере, камуфляжные легинсы и держатели для оружия в автомобиле леопардовой расцветки.    


Фотограф Шелли Колтон (Shelley Calton) в попытке задокументировать роль женщины в современной культуре огнестрельного оружия сняла серию портретов своих техасских подруг для книги Concealed: She's Got a Gun.    


Для некоторых техасских женщин разрешение на ношение оружия больше, чем право. Это вопрос жизни и смерти.    


1 января 2016 года вышел закон, разрешающий открыто носить оружие техасцам, у которых есть лицензия от Техасского департамента общественной безопасности.    


Все больше женщин вооружаются. Согласно данным департамента общественной безопасности, количество женщин, подавших заявление на выдачу лицензий, возросло с 22 тысяч в 2010 году до 103 тысяч в 2016-м.    


Одна женщина рассказала фотографу: "Мой пистолет - моя полиция, самозащита и мой покой. Только мой "Глок" под матрасом обеспечит безопасность лучше любого замка на двери, сигнализации или бойфренда".    


Шелли Колтон не согласна с утверждением, что техасские женщины повернуты на оружии. "У каждой своя история и своя причина, почему она носит оружие. У некоторых были инциденты, угрожающие их жизни".    


"У меня всегда была опасная работа, - рассказала участница фотопроекта, которая продает подержанные автомобили и работает в магазине спиртных напитков. - Оружие придает мне ощущение уверенности и силы".    




































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самые жуткие места мира: подземное царство наркоманов в центре европейской столицы Умные и забавные коровы Поразительная каменная волна в Австралии Феноменальная дружба человека и крокодила длиною в 20 лет! Как трусость чуть не лишила лучшей жизни актера, сыгравшего Буратино Лосиха забралась в дом, устроила погром и загадила весь пол Ай-ай: Жители Мадагаскара боятся произносить его имя и верят, что зверь несёт погибель. Неужели только… Мэр Новокузнецка назвал антиваксеров «средневековой теменью» Картинки с надписями 20.05.2023 Кристина Агилера: певица, мать, актриса и вечная соперница Бритни Спирс (15 фото) Шутки и мемы 03.12.2022 «Всё в наших руках!»: подумали они и превратили свой подъезд в царские хоромы!