28 мая 2017 года в 08:15

Когда отцепимся от юбки?

Всегда удивляет, что существуют люди, у которых женилка выросла, а вот саморазвитие пока что едва дотягивает до уровня импульсивного подростка, который в своих косяках винит кого угодно, только не себя.
Дорогие молодожёны из истории "Всё чудесатее и чудесатее", не вы первые, кого могут задалбывать родители, но и не вы последние, кто где-то глубоко в себе не отцепился от юбки.
Выпроводили на съёмную квартиру? Ах, жестокие родители! Для меня вообще в принципе странно, что вы с ними до сих пор жили. Ладно, у каждой семьи свои традиции, и где-то просто не принято жить вместе до свадьбы. Но после-то вы чего ожидали? Что мамочка так и будет круглосуточно варить борщи? Не каждый может позволить себе разместить на наших русских квадратных метрах две семьи. Чаще всего это те случаи, когда родителям требуется постоянный уход или помощь в быту. Но, по сути, они сделали вам подарок, избавив от родительских нравоучений и подарив самостоятельность.

Вынудили взять ипотеку? Простите, это как? Они пошли с вашими документами в банк? Нет, такого точно быть не может, ипотеку оформляют при личном присутствии. Они управляют вашими финансами? Только в том случае, если они же вам их и выделяют. Во всех остальных случаях, что бы вас ни сподвигло брать ипотеку, последнее слово было за вами. Плохо ли иметь собственную квартиру? Судя по тому, что при ипотеке вы имеете возможность путешествовать и помогать родителям, она не сильно бьёт по карману, так что вполне возможно, что родители дали верный совет.
Родители промотали ваши деньги? Это типичный бич наших родителей и стариков, в основном женщин. Да, они хотят пожить подольше и покачественнее, чаще всего из-за вас и внуков. Да, они из того поколения, когда можно было верить на слово. И они готовы поверить, такая беда. Но вы же сами взрослые умные люди. Если квартира записана на мужа, то зачем гонять стариков по сберкассам? Вы сами вполне в силах оплатить все счета через интернет, вы сами можете отслеживать переводы и задолженности. Для вас такой поворот был неожиданным и неочевидным? Странно для взрослого человека не следить за тем, куда уходят ваши деньги.
Что бы хотелось сказать в заключение? Да ничего, если, прочитав текст, вы до сих пор не согласны, просто будьте готовы к тому, что при зачатии внуков вам и свечку подержат, и имена выберут. Готовы ли вы к этому?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хороша девка! Скверное начало Как стать Черная пятница Откровения уборщицы Культ моря На что клюют мужики Почему так дорого? Плохой ... , плохо везде Кладбищенские крысы Про гуманиста и пулю «Дум-дум» из жеваной газеты 40-летние никому не нужны