1 июня 2017 года в 03:41

Сумасшедшие прически времен наших мам и бабушек

60-е годы прошлого века ввели в моду и закрепили различные шиньоны, накладки, нарощенные волосы, лаки, гели и начесы и все для того, чтобы создать самую пышную о объемную прическу, какую только можно было придумать.




Говорят, что мода циклична. Подобная пышность причесок уже являла себя миру в 18 веке, когда дамы выстраивали целые города и мизансцены у себя на голове. И вот , начиная с 60-х годов 19 века все вернулось на круги своя  в несколько современном виде


Интересно, что мода эта распространилась буквально по всему миру, например,  в СССР активно подражали Западу






Некоторые дамы превосходили все мыслимые границы и строили целые башни из завитков и шиньонов








Изготовление таких причесок занимало много времени. Примечательно, что их носили не только на выход, но и активно использовали в повседневной жизни - чем выше и пышнее прическа, тем ухоженее и заботливее казалась ее обладательница






Это время пышного расцвета индустрии моды и активного развития и обогащения предприятий, выпускающих лак для волос, шиньоны, накладные волосы, парики, шпильки и т.д.




Лак и начес на долгие годы заняли свою нишу в индустрии моды








Отметим, что мужчины не отставали от дам и тоже изображали весьма примечательные "гнезда"




Некоторые и сегодня любят попышнее


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ретро фотографии Москва пятидесятых Во Вьетнаме открылся Девушка из Омска нарисовала привычные продукты в образе людей Бикини-модель, с которой не откажется порыбачить ни один мужик Российский художник рисует смешные комиксы о руководителях Жизнь с маменькиными сынками: истории, откровения, фотографии Интеллектуальный юмор 20 сильных комиксов о будущем нашей планеты, в котором не всё так оптимистично, как хотелось бы 20 гениальных зарисовок из людской жизни Плакаты, которые демонизировали Советский Союз Молния от индийской компании «Kamasutra»