1 июня 2017 года в 18:53

Современные технологии и несовременные люди

История, которая произошла со мной в момент появления Apple Pay в России.
Иркутск. Один из супермаркетов местной сети. Карточку и телефон оставил в машине, решил расплатиться часами, благо у нас в городе большинство терминалов уже поддерживали такую оплату. Все было замечательно, но вместо того, чтобы вставить карточку по просьбе продавщицы (повидавшая виды бабища с дико угрюмой и недовольной миной, простите за столь грубое описание) я приложил рукав к терминалу и оплата прошла (чек вылез). Следом за этим была нажата тревожная кнопка и ко мне подошли охранники. Бабища-продавщица заявила им, что я мошенник.
Ситуация не из приятных: у меня с собой только часы, ключи от машины и покупки, а в это время тебя пытаются задержать охранники. Хватают за руки и просят пройти в каморку. На просьбу позвать администратора, с немного дебильной ухмылкой (не оскорбление, а данность) говорят, что она уже ждет там.

И тут, о чудо, подходит женщина и спрашивает, что случилось. Админ магазина. естественно, ей сказали, что я такой-сякой преступник, вор и так далее. Вломал терминал часами. Админ сказала меня отпустить и пожелала удачи.
У меня страшно бомбануло. Я в свою очередь сказал, что прямо сейчас поеду писать заявление в полицию по статьям 330 (самоуправство), 128.1 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, в прокуратуру, роспотребнадзор и вообще во все инстанции куда только можно. Сходил до машины, взял телефон и начал фотографировать продавщицу и быкующую охрану.
Конфликт был улажен бутылкой средненького коньяка (считаю, что мне очень повезло). Пообещал никуда не писать, мне же пообещали, что зачинщики будут наказаны материально. Знаю, что поступать не хорошо, но маяться с заявлениями все равно не было времени (даже онлайн написать).
Теперь всегда предупреждаю, что оплата будет бесконтактная. Больше с этим никогда проблем не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Показательный пример ДНК в законе. Защитим права мужчин и дадим вырастить СВОЕГО ребенка 92-ой год Жиза Фиктивный брак Разговор с инопланетянином Научите нас, крымчан, как воспитать жилищные конторы Как вы там, потомки? Полгода жили в непонятках Сдуть Как заставить англичан завидовать