4 июня 2017 года в 16:29

5 секс-символов советского кино

Вместе с телеканалом  Дом кино предлагаем  вспомнить тех сердцеедов, которые вызывали душевный трепет даже у самых суровых советских женщин.




1. Вячеслав Тихонов


Скромный мальчик из Павловского Посада, втайне мечтающий стать актером, и предположить не мог, что ему суждено стать ярчайшей звездой отечественного кино. О нем будет знать вся страна, а его женой станет одна из лучших актрис двадцатого века - Нонна Мордюкова. Актерский талант и аристократическая внешность принесли Вячеславу Тихонову такие роли как знаменитый Отто фон Штирлиц в "17 мгновениях весны" Татьяны Лиозновой и Андрей Болконский в "Войне и мире" Сергея Бондарчука, после которых актерская слава следовала за Тихоновым по пятам. Он стал эталоном красоты, в народе даже бытовала поговорка: "Красивый, как Штирлиц".    


2. Владимир Коренев


Титул секс-символа советского кино пришел к Человеку-амфибии Владимиру Кореневу на заре его актерской карьеры - ему было всего 22 года. Роль в фантастическом фильме по популярному роману Александра Беляева была для Владимира Коренева второй работой в кино, но жизнь сложилась так, что именно эта роль стала вершиной его актерской карьеры. И этого было достаточно для того, чтобы стать любимцем всего женского населения СССР.    


3. Василий Лановой


Помимо актерского дарования, гордой "офицерской" осанки и мужественного профиля, Василию Лановому достался от природы еще и потрясающий тембр голоса. Это позволило актеру стать звездой не только в кино и театре, но и завораживать слушателей радиоспекталей, которых на счету Василия Ланового немало. Всеобъемлющая народная любовь пришла к Лановому после выхода фильма "Офицеры": мужчины считали его настоящим офицером, а женщины млели от его мужественной красоты. Кстати, эта красота с возрастом совершенно не поблекла: в свои 82 года Василий Лановой выглядит прекрасно, и любовь поклонниц к нему не угасает до сих пор.    


4. Александр Абдулов


Он никогда не мечтал быть актером и хотел связать свою жизнь со спортом или с музыкой. Бесспорно одно: амплуа героя-любовника закрепилось бы за ним на любом поприще. Бездна обаяния, ощущение внутренней силы, спокойствие и отстраненность, - перед этим невозможно было устоять! Женщины сходили по Абдулову с ума. На пике своей популярности Александр Абдулов "подтвердил" свой статус звездного сердцееда - женился на самой красивой актрисе того времени, Ирине Алфёровой.    


5. Николай Ерёменко-младший


Загадочный мужественный красавец с пронзительным взглядом заставлял трепетать женские сердца каждой своей ролью: и Жюльен Сорель из "Красного и черного", и граф Орлов из "Царской охоты", и, конечно, крутой каратист-механик из "Пиратов ХХ века". Его последняя роль не была главной ("Бригада"), но и на фоне более молодых и популярных актеров Ерёменко выглядел более чем достойно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Мехико побили рекорд, установленный в Москве в 2017 году: 14 299 боксеров собрались на площади Роль советских разведчиков в создании ядерной бомбы в СССР У них почти не было шансов: разделенные сиамские близнецы выросли и превратились в красавиц! Автомобили, которые могут похвастаться умеренным потреблением топлива 30 снимков из прошлого, которые переносят в разные эпохи Папа Длинные Ноги – подходящее название для электрички, которая ездит по подводным рельсам Понты на BMW на все деньги Uber пересадит пассажиров на самокаты и велосипеды Что мы в советское время курили Французские супруги подали в суд на антиквара, который перепродал их  Слившего игру GTA VI хакера отправили на пожизненное лечение в психбольницу