8 июня 2017 года в 22:56

Девочка, над которой издевались из-за лишнего веса, решилась на смелый поступок

Парис Харви оказалась крайне храбрым подростком. 13-летней девочке удалось нанести двойной удар: и по задирам, которые дразнили ее из-за нестандартной внешности, и по собственным страхам.




Пэрис страдает от метаболического расстройства, из-за которого она моментально набирает вес и вынуждена прикладывать массу сил, чтобы его терять.   Кроме того, у девочки врожденная дисплазия тазобедренного сустава, ее левая нога на 1,5 см короче правой, и она заметно хромает. Из-за двух этих особенностью люди дразнят ее "жирной" и смеются над тем, что Пэрис ходит, "как пингвин".    


"Я перенесла немало издевательств в прошлом, а через некоторое время и сама начинаешь верить в то, что говорят люди. Я стал очень неуверенной и всё время переживала из-за того, как я выгляжу,- рассказывает Пэрис. - Я питаюсь так же, как и любой другой человек, но при этом набираю вес, как будто весь день сижу дома и ем чипсы. Но я почувствовала, что в первую очередь должна сама принять себя..."    


И вот во время длинных праздничных выходных Пэрис наконец осознала, что пора повернуться лицом к самому глубокому собственному страху:  показаться в купальнике на пляже. И угадайте, что она сделала? Девушка не только совершила этот "страшный" поступок, но и выложила свое фото в купальнике на пляже в Twitter! Снимок стал вирусным, быстро набрав более 337 тыс. лайков!    


И хотя среди комментариев встречались и крайне негативные, от людей, заявлявших, что она  "поощряет ожирение", Пэрис решила "...сосредоточиться на поддержке, потому что ненависть ничто по сравнению с любовью. Я чувствую, что мы должны принять себя теми, кто мы есть. Я не строю из себя модель, но хочу показать людям: не имеет значения, какого вы размера - вы родились в этом теле!"    


Часть комментаторов однозначно "за"!


"Ты прекрасна! И твой пример так воодушевил меня, что я уже собираюсь надеть свои шорты, на что до сих пор не отваживалась!"    


Были и отрицательные оценки...


"Бог мой, это отвратительно"    


Некоторые начали даже спорить в комментариях


"Пойти на пляж, надев купальник - это не пропаганда ожирения, а просто жизнь, умение радоваться самым обычным вещам. А ужасные комментарии на странице этой  девушки - это пропаганда травли и издевательств. Которые могут довести до смерти значительно быстрее ожирения!
Никогда не пойму сарказма в комментариях под статьями о людях "не того" веса. Какое дело всем вам до массы тела посторонних?"    


"Девушка! Мы даже не друзья", но ты красавица! Твое тело - это храм и ты никогда не должна его стесняться!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зоозащита, спасательницы и дуры: про зоошизу с просторов интернета Муравьи VS Pepsi Рогозин пострелял из пистолета и рассмешил соцсети Практически высохшее озеро Нгами продолжает убивать животных Мнение эксперта - отказ от автомобилей с ДВС в пользу электромобилей приведет к экологической катастрофе NASA назвало супервулканы реальной угрозой человечеству Лучшие пляжи мира по мнению путешественников и туристов Искусство рисовальщика: графические наброски Достоевского на страницах его рукописей Сибиряк пытался Вспомним Как добровольцы очищают реки от мусора в столице Бангладеша Интересный дизайн комнаты для двоих детей