8 июня 2017 года в 15:56

Россиянину в Беларуси сожгли дорогой джип

59-летний российский безработный (так, во всяком случае, он представился белорусским милиционерам) в 2:30 по местному времени в одних тапочках выбежал во двор  и разбил в своем автомобиле боковое стекло, чтобы попытаться спасти хотя бы лежавшие внутри документы. Попытка закончилась неудачей: в результате пламя сразу же перекинулось в салон, который в итоге полностью выгорел.




Теперь остатки дорогого Mitsubishi можно лишь сдать в металлолом. Спасти его не смогли даже пожарные, два экипажа которых оперативно прибыли по вызову.
Теперь на месте происшествия работают светлогорские следователи. В качестве предварительной версии рассматривается только одна: умышленный поджог. На это указывают многие признаки - как показания свидетелей, так и наличие так называемой "дорожки" на траве. Она говорит о том, что в акте возмездия за парковку на газоне  была задействована горючая жидкость.    


Если предварительная версия подтвердится, по факту поджога машины может быть возбуждено уголовное дело по части 2 статье 218 УК Беларуси - "Умышленное уничтожение либо повреждение имущества общеопасным способом". По ней предусмотрено наказание от трех до десяти лет лишения свободы - если, конечно, защитника светлогорских газонов от российских внедорожников найдут, а его вину удастся доказать в суде.    



Loading...
  • profile
    shkrivl
    10 июня 2017 года в 10:35

    Тачку на газон поставил(

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Убрать пень с участка можно за 3 минуты Сабрина Салерно на снимках в Instagram В Кабардинке пловцы попали в нефтяное пятно в море В Киеве медики вызвали бойцов ГСЧС, чтобы спасти мужчину, который надел гайку на половой орган Пошлый юмор 02.03.2023 20 любимых актёров, у которых до сих пор почему-то нет  Как выглядят актеры фильма «Брат-2» спустя 19 лет после премьеры Подполковник полиции прибыл на вызов и получил по шапке от разгулявшегося чеченца: видео Макрон считает компьютерные игры причиной погромов во Франции Многодетная семья прячется от органов опеки, спасая своих детей Вечерние приколы и картинки Зачем Собянин копает улицы Москвы