11 июня 2017 года в 19:41

Парень сделал для подруги «волшебное зеркало»

Высокотехнологичное творение парня отображает информацию, такую ​​как время, дата, прогноз погоды и новости, прямо на отражении его лица - современная интепретация сказки.






На создание "волшебного зеркала" Toothie96 вдохновила его девушка. Ведь лучшего подарка на её 21-й день рождения было сложно придумать.
"Она использует его каждое утро и вечер..., - объясняет парень. - Вся идея заключалась в том, чтобы тратить меньше времени на телефон и с первого же взгляда у неё есть большая часть необходимой информации, без отвлечения внимания на телефон".    


В самом начале проекта Toothie96 сделал из сосновых досок раму - достаточно глубокую, чтобы туда поместилась вся технологическая начинка. Затем он взялся за электронику.    




"Из-за ограниченной глубины ... все должно было быть изменено", - рассказал он.    


Парню понадобилось приложить немало усилий для перекомпоновки 27-дюймового монитора, чтобы он полностью поместился в рамку.    








Но как же Toothie96 смог вывести информацию на поверхность зеркала? Он пишет: "Обычные зеркала не пропускают сквозь себя свет". Поэтому парень заказал двустороннее зеркало, позволяющее свету просачиваться. А для дополнительной подсветки Toothie96 обернул рамку светодиодной лентой.    




Он также добавил Bluetooth-динамик и датчик, позволяющий движением пальца по стеклу включить и выключить зеркало.    


Затем был установлен небольшой компьютер Raspberry Pi, который отвечает за информацию, выводимую на зеркале.    




Наиболее тяжелой частью всей работы для парня было кодирование пользовательского интерфейса зеркала. Toothie96 никогда раньше не занимался программированием, поэтому применил открытый фреймворк MagicMirror2. И ему понадобилось немало времени, чтобы он заработал. "По шкале 1-10 [трудности] я дал бы ему 6, - признается Toothie. - Честно говоря, даже с фреймворком Magic Mirror нужно еще так много кода..., когда всё не срабатывает в первый раз, особенно для тех, у кого нет опыта кодирования".    


Добавим, что общие затраты на создание "волшебного зеркала" составили 200 фунтов стерлингов (около 260 долларов).    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Выпил и сел за руль — в тюрьму Самые невероятные законы о сексе со всего мира 32 крутые истории, когда люди случайно встретили знаменитостей В Кисловодске рухнувшая стена смяла в лепёшки несколько автомобилей Пошлый юмор 6.08.2023 Японские молодожёны могут заказать на свадьбу очень необычную услугу, и из-за неё плакать будут все Интересные факты об Антарктиде Российские самолеты получили функцию наводки наземных зенитных систем Российские академики назвали самую полезную для здоровья рыбу Саудовский принц купил самый дорогой в мире дворец Этот простой тест по запястью позволит вам определить, кто вы: модель, атлет или сумоист Трейлер мультфильма