15 июня 2017 года в 02:04

Сэкономил

Недавно я прочитал вот такой "Лайфхак/гадское слово прим.румпель/ для бабулек и нищебродов".
В пятерочке на все товары стоят цены 78.90, 124.70, 99.90 и все в том же духе. Копейки на кассе в чеке округляются до целых рублей в пользу покупателя, например: 752.67 округляется до 752 р. Следовательно, сколько бы наименований товаров в чеке не было, итоговая сумма округлится. То есть, что 11 товаров (например 1006.90 →→→ 1006 р), что 1 товар (59.90 →→→ 59 р.) будут округлены до целых рублей без копеек.
Значит, если 11 товаров пробить в 11 разных чеков, но сумма округления составит от 8 до 10 р. От 8 до 10 р. сэкономлены.
Профит!

Захожу я значит в "Пятёрочку" с лицом нищеброда и в одежде бабульки, так сказать, инкогнито, но охранник меня всё равно узнал. Ничуть не изменился - говорит - и ржёт. Падла не бритая.
Так вот. Беру значит молоко, стерилизованное 1 л. 3,2% за 45 р. 90 коп. 4.2% жирности брать не стал, потому что 4-2=2, а именно столько глаз было у Гитлера. Беру фарш говяжий марки RESTORIA за 129 р. 20 коп., отрываю этикетку и переклеиваю на фарш телячий за 510 р. 40 коп. Зелёный горошек ж/б 400 г. за 44 р. 90 коп., его взял только потому что он мне напомнил о весёлом беззаботном детстве давным давно, когда в Бориса Ельцина ещё верили больше чем в Деда Мороза, и когда дядя Валера тогда на праздник сказал что сча банку с горошком откроет одним ударом, так как он служил на флоте ,а тётя Марина, жена его ,сказала что он дибил сука не успели прийти, а уже нажрался и его там на флоте тюлени воспитывали, но дядя Валера по принципу мужик сказал хуйню - мужик сделал хуйню, рубанул ребром ладони по банке и стол раскладной такой, ну, у всех на балконе есть, перевернулся, вся еда блять по комнате, собака залаяла, все материться начали и Леонтьев такой в магнитофоне поёт "Снова заводит меняяяяя танец ночного огняяя".....эх...вспоминаю детство с теплотой и улыбкой.
Так вот, продолжим. Беру, значит, треугольники рыбные в панировке за 39 р. 90 коп. со скидкой, они вообще-то по 79р. 90 коп. были, просто любопытно стало, что это такое, если не понравится, то, думаю, коту подъездному отдам, которого консьержка постоянно выгоняет и удивляется, кто его рыбой постоянно назад заманивает, он ей на половики ссыт и орёт постоянно. Майонез беру, "Ряба Провансаль" за 44 р. 90 коп. Звучит конечно классно "Ряба Провансаль" , прям как "Колобок Сент-Галлен" или "Емеля Ланкастер".
Макароны взял. Хлеб к макаронам. Мучное с мучным. Классика. Хотя он какой-то жёсткий оказался, им драться можно.
Масло крестьянское 180 г. за 87р. 90 коп. на хлеб для драки намазывать. И иду значит на кассу. Там как обычно, 12 касс, полтора кассира и человек 18 в очереди. Стою значит в очереди, читаю упаковку с макаронами и значит, когда очередь до меня доходит, кассиру говорю, мне разными чеками пробейте, на квартиру коплю. И сразу зовите администратора и начинайте скандал так как у меня выходной, и я не тороплюсь. А потом такой вспоминаю, что у меня наличных нет и только банковская карта, а по безналу не округляют, только при оплате наличными и говорю, что извините, у меня пирог в духовке и ухожу в ночь.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россия: ожидание и реальность глазами англичанки Десять «школьных» заблуждений о средневековой истории Как я не пошла навстречу покупателю... Теннисный турнир Собеседование Батя! Действительно Логика! Кассир из Магнита раскрыла мне глаза на измены мужа Про гайцов с человеческим лицом Не хлебом единым жив человек Против пьяных за рулём