19 июня 2017 года в 23:16

В Китае выращивают дизайнерские овощи и фрукты причудливых форм

Квадратный арбуз, груша в виде Будды, огурцы в форме сердца и другие креативности - выращиванием таких необычных фруктов и овощей занимается китайская компания Fruit Mould Co.




Все просто: растущий плод заключают в индивидуальную пластиковую формочку, которую он заполняет по мере роста, принимая задуманную форму. На сайте компании также есть возможность заказать собственный дизайн!    


Груша в виде маленького Будды


Компания, пока единственная в своем роде, базируется в городе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае, и распространяет свою технику выращивания, поставляя пластмассовые формочки по всему миру. Изначально, идея принадлежит японцам, только позже ее заимствовал Китай.    


Как объясняют сотрудники компании, к каждому фрукту/овощу требуется особый подход - форма и процесс выращивания индивидуальны.    


Тыква в виде черепа - отличный вариант для Хэллоуина






Квадратные яблоки? Легко.






Звездные огурцы и баклажаны в форме сердца






На некоторые формы можно нанести слова: например, яблоко в форме сердца с "любовью"







Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Помните начальника колонии в  История русского силача Александра Засса 40 волшебных вещей, созданных природой Транссексуал-наркоман раскрыла, как выжила в мужском СИЗО От судьбы не уйдешь Китайская шутка Свежие киномемы для киноманов Современная гимназия в Амстердаме Как проверить качество антисептика в домашних условиях Shout Factory хочет возродить сериал «Альф» Камеры в подъезде? Нет, не слышали! Смехопанорама