20 июня 2017 года в 12:27

Когда не ходила в ликбез

В студенчестве снимал с одногруппником Коляном комнату у одной интересной старушки в частном доме, тети Тани 73 лет. (Казань, 2001-2005). При первом знакомстве о чем-то меня поспрашивала, хорошо, говорит, переезжай жить. Когда разбирал свои сумки с вещами, услышал от нее первый смешной вопрос: у тебя чепчик есть? -что? - чепчик, чепчик. - Какой ещё чепчик? Моя не понимать, что происходит, ступор, пока Колян не пояснил, что так она называет кетчуп ???? (Колян имел опыта общения больше, с 2000). Майонез она называла "маныэз". Колян даже сделал словарь таких слов и выражений, до слез ухахатывались с ним и она тоже. Тётя Таня не умела ни читать, ни писать, ни считать. Это и определяло ее интересное поведение. Хорошо, что она сама была с чувством юмора, но незнание элементарных вещей... То, что серебро дороже золота - спасибо тв - истина в последней инстанции. Выдергивала из розетки тройник из-за горящего индикатора сети у телевизора, "нагорает". Купюры ЦБ РФ определяла по цвету. Как то я пошутил, что только что напечатал деньги, которые давал ей за оплату комнаты, пришлось дать другие купюры ????.

оворю, как же Вы определяете сколько денег дать продавцу в магазине? Она говорит: всегда даю самую большую купюру... Сдачу не считала, не умела, надеялась на честность. От всех посторонних скрывала свою безграмотность. Пенсию получить, Андрей, поставь крючок за меня, совсем не вижу сегодня... Было и не очень смешное. Самый неприятный случай, который произошел спустя долгое время мирного проживания: приходим мы как-то с Коляном с пар и т.Таня говорит: было, а сейчас нет... было, а сейчас нет! Оказалось пропали все ее золотые украшения. А кто первый подозреваемый? Правильно - мы. Начали вместе искать, пришли ее родственники. Мы думаем, ну все сейчас милицию вызовут и тут родственница достает из под кучи белья ее клатч с золотом. Оказалось, что она сама перепрятала золото и забыла куда. Такое облегчение... Одновременно смешно и грустно было за нее, что так с ней судьба распорядилась. Как то я разговорил ее, почему она осталась совсем без образования Учиться ей не дали в школе приемные родители - заставляли с детства нянчиться с родными детьми... фактически детское рабство. Работала на обувной фабрике и поваром. Очень вкусно готовила. Вот так вот бывает.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спасённая репутация АйФон Пидорас Великая тайна сантехников Сотрудница банка от новизны мысли уходить в глубокий ступор Мальчик спросил своего отца : История о самом большом обломе Вражина Сила искусства Чудо в понедельник 10 вещей в домах китайцев, к которым я так и не смогла привыкнуть Про злых людей Метро