22 июня 2017 года в 07:48

Крупнейшее в мире хранилище древесины в Швеции

На этих фото мы видим крупнейшее в мире хранилище древесины, из поваленных деревьев, находящееся под шведским городом Бюхольм.




Ураган Гудрун (Эрвин), который обрушился на Северную Европу в январе 2005 года, причинил настоящие бедствия в Швеции и Дании - на эти страны пришелся основной удар стихии.
Необычным последствием этого урагана стало создание самого крупного в мире хранилища поваленной древесины.    


Аккуратные шведы тщательно собрали большую часть обрушенных ураганом деревьев и в окрестностях города Бюхольм создали огромный склад длинной около километра, состоящий из нескольких рядов сложенных бревен.    


Общий объем собранной на нем древесины "на пике" оценивался в 75 млн кубометров. Утилизация деревьев началась в 2008 году и не закончена до сих пор.    







Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Госдуме предложили содержать «воров в законе» в изоляции Почему евреи говорят «Ой-вей»? Американская школа Камеры в подъезде? Нет, не слышали! Бельгия запрещает кошерные и халяльные бойни Для богатых русских нет правил даже за границей 7 занимательных денежных фактов Рядовые будни оптоволоконщика К памятнику основателям Екатеринбурга неизвестные примотали огромную Конституцию В Грозном за победу над чеченцем освистали бойца MMA из Красноярска В Китае есть поезд для фермеров и их подопечных Смешной момент: кит обхитрил туристов и появился прямо у них за спиной