24 июня 2017 года в 20:13

Чувственные снимки Винсента Питерса

"Я вообще нигде не учился. В Германии у нас работало три телеканала. В субботние вечера на первом канале показывали старые чёрно-белые фильмы. В этом и заключалось всё моё образование", - вспоминает Питерс.




Уже на протяжении более 20 лет Винсент Питерс (Vincent Peters) входит в число лучших профессионалов в своём деле, но при этом он невероятно скромен. Фотограф родом из Бремена. В 1980-х годах во время путешествия по Таиланду он начал делать снимки, которые позже опубликовали в журнале GEO. В 1989 году переехал в Нью-Йорк и стал работать помощником фотографа. Вскоре Питерс решил развивать собственные творческие проекты, отошёл от коммерческой фотографии и сфокусировался на фотографии художественной.


Его работы выставлялись по всей Европе и публиковались в многочисленных международных изданиях. В 1990 году Винсент вернулся к модной и рекламной фотографии, а также к съёмке портретов знаменитостей.
Питерс предпочитает снимать на плёнку. Он нигде не учился, но гениально использует освещение. В одном из интервью он сказал, что на то, как он выстраивает свет, повлиял фильм "Похитители велосипедов" (Ladri di biciclette, 1948 года).

"Я вообще нигде не учился. В Германии у нас работало три телеканала. В субботние вечера на первом канале показывали старые чёрно-белые фильмы. В этом и заключалось всё моё образование", - вспоминает Питерс.
В его работах чувственность сочетается с чертами классической фотографии. Любимая тема - женщины. Им Питерс и посвятил книгу "Личное" ("Personal"). В издание вошли портреты и ню фотографии таких знаменитых красавиц, как Пенелопа Крус, Линда Евангелиста и Ирина Шейк.
Сейчас фотограф живёт на Ибице, регулярно работает в Париже и Лос-Анджелесе.


"Я традиционалист, - говорит Питерс. -

Вы видели фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже"? Там главный герой вроде меня. Я блуждаю по Парижу, надеясь встретиться с кем-то, кто жил 100 лет назад. То, что вы видите в моих изображениях, это ностальгия по миру, в котором больше зернистости. Сегодня всё такое цифровое".































































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка дня Девушка в темных очках массирует сиськи в масле Секси Georgie Lyall снимает красный бикини на кухне Титьки разные нужны, титьки разные важны Сексапильные официантки сорвали униформу и показали себя в красных чулках Обнаженная девушка с букетом цветов на море Девушка дня Голая девица с небольшой грудью гладит утюгом платье Азиатки хулиганят в общественных местах Скарлет Бувье на снимках из Instagram Спортивная старушка показала огромные ненатуральные сиськи на улице Две супер-сексуальные красотки под елочкой - новогодние фото