8 июля 2017 года в 05:52

Помогите разобраться - правильно ли поступила моя знакомая?

Встретила не так давно свою знакомую. Она рассказала случай из своей жизни, после которого ее мучают угрызения совести - правильно ли она сделала, что рассказала сыну о том, что услышала или все-таки не нужно было  совать нос не в свое дело. Как теперь жить, кинув тень подозрения на человека, который, быть может, и вовсе не желал того, о чем услышала эта знакомая. Итак, по-порядку...




Далее со слов знакомой...
"Когда-то давно в нашем дворе жила женщина, скажем Маша, с дочкой. Дети наши были одногодки, несколько лет вместе играли и крепко дружили. Потом семья Марии уехала в другой конец города и связь потерялась. Прошло 20 лет и однажды моя мама изъявила желание отписать на внука квартиру, по дарственной. Я выбрала нотариальную контору, взяла маму, сына и мы поехали оформлять договор дарения. Каково же было наше удивление когда мы увидели, что помощником нотариуса работает та самая Маша. Пока сын с бабушкой оформляли документы, мы вместе с Марией повспоминали былые годы, порадовались встрече. Сын попросил телефон ее дочки, пообщаться так сказать о детстве, да и просто узнать как сложилась ее жизнь.
Дети созвонились, начали переписку в соцсетях, затем встретились и явно друг другу понравились. Может вспомнилась крепкая дружба из детства или нахлынули новые чувства, но дети наши начали встречаться. Девочка мне показалась хорошей, милой и скромной, правда общалась я с ней всего несколько раз и те случайно. Сын пока не спешил представлять ее, как свою невесту, да мы и не подгоняли. Прошло примерно полгода, мы уже чувствовали, что дело двигается к свадьбе, ребята буквально не расставались, когда я, вновь случайно, встретилась с Марией в городе. Та обрадовалась, обняла меня, спросила знаю ли я, что дети наши вместе, я заулыбалась, уверенно закивала и тут Мария выдала нечто такое, от чего моя челюсть буквально отвалилась:
- А что бабка ваша, не померла еще, молодым же жить где-то надо?
Я опешила и промямлила что-то вроде, нет, слава Богу жива, пусть живет как можно дольше, бабушку свою мы обожаем.
Мария закатила глаза и продолжила:
- Да ладно тебе, квартирку-то внуку отписала, могла бы уже и подвинуться. Забрала бы ты ее к себе, бабка-то старая уже, что она там одна сидит в трехкомнатной квартире. А мы бы вместе ремонтик к свадьбе закатили и молодым хорошо и бабке приятно при дочке-то.  А там глядишь молодые квартирку продадут, домик себе купят, все лучше, чем в квартире сидеть.
Я совершенно ошалевшая от планов на нашу квартиру и распоряжений на счет моей и моей мамы жизни быстро попрощалась с Машей и ретировалась. Придя домой, я вывалила услышанное на сына и в тот же момент пожалела об этом. А может быть девочка вовсе не такая, как ее мать? Может это у мамаши одни меркантильные и гадкие мысли в голове, а девочка вовсе ни при чем и я сейчас разрушу счастье собственного ребенка. Сын воспринял мои слова с огромным удивлением, сказал, что выяснит у своей невесты, что это за цирк такой. Прошло совсем немного времени, сын погрустнел, мне кажется у них произошла ссора из-за этого, я даже боюсь у него спрашивать что-то, потому как чувствую свою вину. Но с другой стороны - может быть они, узнав про квартиру (у нотариуса-то все сведения подаются, а квартира большая и в хорошем районе) специально решили охмурить моего сына, чтобы потом продать квартиру, купить дом, развестись с ним и отсудить половину?
Вот и мучаюсь теперь - правильно ли я сделала, что сказала или нет?"
(Пользователь Linetvalet)    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Че, не пьешь? Странные желания клиентов 9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое Идиотка или история одной любви Не обрекайте на смерть своего любимого мужчину Пизаура удивительная Квартирант бабы Маруси Одних любят, на других женятся Тесты на профпригодность Отсос Петрович На медкомиссии Гордость и нищета