20 июля 2017 года в 16:08

Это не шутки, мы встретились в маршрутке

Веня, менеджер среднего звена, добирался на работу на маршрутке. Каждый раз он выходил на остановку с неприятным чувством. Протянув руку, ты оказываешься в тесном кругу давно знакомых, злых и малоприятных лиц. Как будто смотришь один и тот же короткий фильм на полчаса с небольшими вариациями.
За два года таких путешествий Веня овладел полезными навыками. Он научился одной рукой отсчитывать в кармане ровно 15 рублей, балансировать на поворотах, быстро перемещаясь из стороны в сторону сохранять равновесие.
Как-то утром, протиснувшись в узкую дверцу и привычным, малозаметным движением утвердившись среди других пассажиров, он понял что в сюжете фильма что-то неуловимо изменилось. И правда, изменилось. Там, в конце салона, где обычно он видел Дядьку, Бухгалтершу, Скарабея и Педика. Правда...Это было настолько неожиданно, что Веня чуть не забыл забрать сдачу - 5 рублей.
Там, зажатая между Дядькой и Скарабеем ехала девушка! Абсолютно незнакомая, эфемерная, как буто бабочка попала с банку с жужелицами.

Веня, сам того не осознавая, приосанился. Краешком глаза он следил за ней. Ненадолго отвлекшись, чтобы передать чьи-то деньги водителю, он вдруг услышал неприятный, резкий визг: "Я же просила, после моста!". Он обернулся. Да это кричала она. Неприятно распялив рот, она враскоряку стояла напротив дверей.
- Громче нужно говорить! - проорал водитель.
- Ты, пидор глухой, ****ь! Стой , я сказала, - вопила девушка, вцепившись ярко-красными ноглями в поручень.
Веня успокоился. Его мысли набрали привычный ход: аванс - попить пива - компьютер - копить на машину.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

4 мужа, которые ушли из семьи во время декрета, и были правы Как правильно лапать Хитренькие Нормально ли женатому мужчина заниматься онанизмом? Женский недостаток, сражающий мужчин наповал Французы Будь мужиком! Феерическая дура Вика Бесчеловечность Собеседование Летучий человек. Реальная история Почему не надо жаловаться на мужа