12 октября 2017 года в 18:29

Толерантность

Как-то раз я поселился во Франции в небольшом захудалом отельчике. Некогда было на ночь глядя что-то еще искать - уж очень устали тогда всей семьей. Пацан араб, портье той гостинички, долго по-английски зачем-то расспрашивал меня о наших планах, когда будем уезжать и т.п.. Я сначала не понял, почему.




Но он успокоился, когда я сказал, что завтра планируем ехать дальше. Даже дал мне поставить машину на своё персональное парковочное место. Дело в том, что там был дефицит парковочных мест - узкая почти средневековая улочка. И у гостинички собственных парковочных мест было всего два. Пацан-портье сказал, что сегодня они все равно  пешком пришел на работу и я могу поставить машину на его место.
Через некоторое время я пошел вниз, на парковку, забрать кое-что из багажника. И подходя к ресепшну сзади, из-за угла, услышал гул голосов. Арабские постояльцы на все лады "наседали" на беднягу-портье. Он им отвечал по-французски и по-английски. Среди английских фраз я расслышал: "Они не белые, ОНИ - РУССКИЕ! И они завтра уедут!.."    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видимо любовь... Что мне нравится в Беларуси Из жизни врача «Скорой помощи» Как вынудить клиента быстрее расходовать ваш товар Песнь о говорящей жопе Яжебабушка Атака машин: жестокая схватка Бог штукатуров Конец патриархата: хочешь секса — конкурируй Сказ про то, как одна овца жизнь стаду портила Идеальная жена Ценник на красоту