15 ноября 2017 года в 16:09

Откуда появилась мода на бритые женские ноги

Сейчас большинство девушек и женщин бреют ноги, но далеко не все знают, откуда пошла мода на гладкие ноги. Кто-то думает, что основные причины уходят далеко в историю, но на самом деле мода эта возникла относительно недавно.
Как ни странно, эта мода пришла во время Второй мировой войны. И вовсе не из-за соображений гигиены. Все дело в том, что во время войны чулки стали большой редкостью, производимый нейлон стал уходить в военную промышленность - к примеру, на производство парашютов. А ходить без чулок было неприлично.





Женщинами, как всегда, был найден выход из этой ситуации. Кожу на ногах тонировали, предварительно избавившись от волосков при помощи бритвы, а затем ее разрисовывали "под чулки". Многие салоны красоты предлагали соответствующие услуги.


Было налажено производство необходимых для этого товаров - тонирующие крема, карандаши и даже приспособления для ровного нанесения линии, имитирующей стрелку на чулках.


Война прошла, чулки вернулись на прилавки, а мода на бритые ноги основательно прижилась и стала эталоном женственности. Согласитесь, не все об этом знали.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Воронеже водитель «Тойоты» летел на красный и протаранил «Ниссан» Названа невероятная скорость Родила под охраной ОМОНа Света Билялова на снимках из Instagram Строительство железной дороги в Тибет Грузовик 15 лет стоял в лесу: насколько легко оживить такую машину Смотри, что нашел: 30 интересных находок, которыми поделились в сети Заводские рабочие вчетвером украли больше тонны сыра Хлоя Хан в сексуальном наряде Школьный дневник советского четвероклассника Бывают в жизни огорчения (02.02.22) Почему не следует давать знакомым деньги в долг