1 декабря 2017 года в 06:16

Советская эротическая азбука 1931 года

Уж если бороться с безграмотностью, так по всем направлениям. Наверное, так думали в Советском Союзе, когда издавали эту эротическую азбуку.




В 1931 году в целях просвещения взрослого населения выпустили книгу с рисунками, автором которых стал скульптор-монументалист Сергей Дмитриевич Меркуров, будущий народный художник СССР и лауреат двух Сталинских премий первой степени. Он известен многочисленными статуями и памятниками таких знаменитых личностей, как Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский, К. Маркс, К. Э. Циолковский, В. И. Ленин и И. В. Сталин. А про его "взрослую азбуку" мы узнали с удивлением.
Некоторые образы выдают пристрастие Меркурова к греческой мифологии. Жизнерадостные сатиры, возбуждённые амуры и порхающие на крыльях пенисы дополняют просветительские картинки. Остаётся лишь предупредить, что для исполнения некоторых этюдов требуется специальная физподготовка.































©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бельгийские нудисты покорили интернет! Фоторепортаж со съемок порно Девушки, которые правильно проводят выходные Чудики из социальных сетей Два десятка необычных применений фаллоса, о которых все молчат Секс в древнем Египте. Священный и не очень. +18 Очень сексуальные, но тем не менее печальные наряды Эротические коллажи Джулии Марчико Краткий курс для невест, разведёнок и сильных+независимых Пирожные на тематическую вечеринку Гейвропа продолжает загнивать Комфорт и безопасность в Зарядье доводят до интима: видео